Общество

Почему во многих других странах, той же Америке, люди живут в основном в своих домах, а мы во многоэтажках (квартирах)?

Да и у нас так было, пока решали, как им жить, люди.
Ну а как появилась партия, знающая, как нам сирым, лучше жить.
То решили, экономней, всех поселить в многоквартирные голубятни.
Вот и развернулось строительство скворечников, даже в селах.
Это все Чернышевский в своём "Что делать" придумал.
Viacheslav Yessipenko
Лучший ответ
Есть 2 достаточно объективных обстоятельства :

1. В нашем климате великое благо централизованное отопление или котельная на большой дом.

2. У нас меньше дорог, а также автомобилей. Компактнее жить удобнее.

Разумеется это во многом инерция старых времен.
Larisa Melnyk
Не в своих домах а ипотечных.
Потому что свой дом в Америке можно купить всего за 120 тыс. долл. , а у нас за эти деньги только халупу купишь в отдаленной деревне.
Сам бы жил в своем доме, но у меня денег на него не хватит.
Oksana Gul
а хрен его знает
Да хрен там... Во всяких живут! А СВОИ-это ПРОСТО щитовухи ПОЗОРНЫЕ!
тока по бедности (
Дима Мартынюк
Живи за городом, кто мешает?
В крупных городах Америки люди точно так же живут в многоэтажках, а это десятки миллионов людей.
Марина Бычкова
Кино американское
Посмотри на карту, у нас и так мало земли.)
скучные тролли пошли...
Ayzada Babayewa
там в многоэтажках только негры живут
Я тоже в доме
Elizabeth )
В своих домах? ? Ну это те кто получают хорошо, кому то повезло, кому то нет, кто то учился хорошо и нашел работу, у кого то мама с папой богатые... не надо обобщать что все живут, не было бы многоэтажек и небоскребов в США если бы все в своих домах жили.
Быдло мы, и у нас есть ПУТИН !!!