Общество
почему сегодня многие подростки и молодежь ,которые никогда не жили при коммунизме,так хотят вернуть его?
они что,считают,что им будет житься лучше,чем нам живется сегодня?а про железный занавес уже никто не вспоминает?
из-за полной неосведомленности и полной растерянности в этой жизни. мало кто понимает. что выход один -трудись и пойдешь вперед. Проще вспоминать старые калоши. которые никогда не видел и не знал. что такие бывают.
Бабушек наслушались. А им, маленьким, невдомек, что бабушки вспоминают не коммунизм, а свою молодость.
Был развитой социализм а при комунизме не довелось пожить-та.
Железный занавес и сейчас существует в виде виз. Раньше дети и подростки были кому-нибудь нужны: комсомолу, школе, которая не только учила, но и воспитывала, родителям, которые в значительно большей степени уделяли внимания детям. Были пионерские лагеря, спортивные секции, клубы творчества, художественного и технического (бесплатные) . Были перспективы получения интересной профессии или специальности багодаря своим личным качествам. Сегодня вопрос образования в значительной степени вопрос материального благосостояния. ПТУ и вовсе раззорили. Выбор у подростка невелик, особенно без ВО: грузчик, подсобный рабочий на стройке и бандит. О том, что такое станки с ЧПУ многие подростки и представления не знают. А в 80-х такие станочники лихо зарабатывали. Дети в большей степени не терпят социальной несправедливости, вот и мечтают. Лишь бы не перешли к активным действиям.
Я вот тоже никогда не жил при коммунизме, хоть уж давным-давно не подросток и не молодёжь.
Кстати, а когда он был-то, напомни?? ?
А то, может- забыл чего из-за старческого склероза???
Кстати, а когда он был-то, напомни?? ?
А вы уверенны что это молодежь? По моему это дряхлые старички со старушками, бывшие партработники развлекаются,
А сейчас мы прямо ездим за границу... До свекрови 80 км -проблема. Регионы не приравнивайте к Москве, у нас зарплаты по 12-15т. р. Еще и машины будут отбирать за неуплату налога ...От молодежи про союз никогда ничего не слышала, видимо ничего не знают (сыну 20 лет).
Так хреново, как сейчас, народ НИКОГДА не жил.
Еще никогда ранее у нас не было ВЛАСТИ ВОРЬЯ.
Михаил Мокрецов
Преступники были. По одному сегодня рыдают.
Завет генетическая память, т. к. 9-ти месячное пребывание в утробе матери и есть коммунизм.
Хотят сосать бесплатное вымя.
Они хотят ощущения уверенности в завтрашнем дне! А это много значит, поверьте.
мне 21 год. С "коммунизмом" лично не знакома, но все с такой любовью вспоминают ТО время, Те добрые мультики и фильмы, и что "Сталина на вас нет! "....
волей-неволей задумаешься. Хотя я не хочу возвращать что-то, лучше создавать новое, а потом в старости с упоением вспоминать и бередить сердца внуков.
Юлия Павленко
насчет фильмов и мультиков согласна....сегодняшние мультфильмы настолько бездарные и неумело нарисованнные,что даже не верится,что ужасаешься просто.а детей к телевизору подпустить боишься.сплошь кровь и насилие...
Юлия Павленко
ну может и нет...но все равно...те,старые мультфильмы,они другие...они отличаются от сегодняшних
Потому что не жили. Если б - жили не хотели
Алёна Лаптева
а что в коммунизме плохого?
Хотят выделится из серой массы, типа есть своё мнение...
я не жила при коммунизме, жила но маленькая была, и я не хочу его вернуть. Меня итак всё устраивает!
Значит не все в порядке с нашей страной, если даже молодежь так хочет.
я сомневаюсь. что они хотят..
Потому, что их родители помнят то время и знают это....
Неее я не хочу, правда хочется мне немножечко другого
У нас что, когда-нибудь был коммунизм? Я сомневаюсь.
В телевизоре об этом ничего не сказано. Все только хорошее или так же как сейчас.
Молодым людям свойственен максимализм, они очень остро и болеззненно воспринимают любую несправделивость, к тому же внушаемы. А коммунисты предлагают решить все проблемы одним махом и умело пользуются молодыми. К тому же образ коммуниста-борца наиболее близок подростку по духу.
скорее всего бабушки и дедушки рядом. они всегда вспоминают коммунизм положительно. а подростки ещё не сформировавшиеся личности. если им твердить каждый день одно и тоже -будут верить, думать (точнее говорить то о чём говорят другие и выдавать за своё) и соответственно жить
Кто это вам сказал? ! По-моему коммунизм никому нафиг не нужен.
Юлия Павленко
http://www.skm-rf.ru/
ну вот....выходит,что нужен...
Не хотят они его вернуть, тем более, что Вы сами говорите, что они тогда не жили и представления о нем не имеют.
Это просто новый способ заработать на пиво или другие удовольствия.
Современная молодежь "коммунициститом" не болеет!
ИМХО
Юлия Павленко
http://www.skm-rf.ru/
болеет,к сожалению...
Автору стоило бы определиться с тем, что он подразумевает под коммунизмом: гипотетическую общественно-экономическую формацию или вполне реальную социально-экономическую модель, сложившуюся в Советском Союзе, т. н. "советскую власть", "советский режим/строй" и т. д. Лично у меня, как приверженца строгих дефиниций при анализе любого лингвистического конструкта, порожденного психофизическими процессами мозга, подобная формулировка вопроса способна вызвать лишь когнитивный диссонанс.
Потому что долбоёбы.
Человек рождается социалистом. Если умнеет то наверное лет так к 20 становится радикально правым.
Игорь Гудовщиков
Верное наблюдение