Общество
почему очень многие люди, особенно молодежь, позволяют судить о исторических событиях, толком в них не разобравшись?
К сожалению очень часто сталкиваюсь с тем, что многие молодые люди,ушки, совершенно не зная истории, общественных отношений, позволяют себе высказваться в категоричной форме о том или ином историческом факте, причем так негативно реагируя на на элементарные замечания, что просто диву даешься? Ваше мнение.
Просто невежество для самосохранения должно быть с кулаками... Это как базарные торговки, чем больше крика, чем больше оскорблений, тем вроде как круче...
Катерогичность суждений, горячность вообще молодости присущи.
Но самое страшное, что современной молож\дежи не хватает энаний.. . но не понимая этого, они позволяют себе судить о том чего не знают и не понимают.. . Это прискорбно...
ну скажу что взрослое поколение врядли лично принимали участие в исторических событиях и дело не в молодом поколении, историю извращяют как раз взрослые и грамотные люди, они историю видят так как ее им выгодно видеть, а молодым еще не дано так извращатся они как губка впитывают то что легко и доступно им приподнесли
фильмов насмотрятся америкосских - что типа они выиграли 2 мировую...
Берут пример с нашей власти.
Это не только молодежи касается.... есть и старшее поколение которое не желает считаться с тем, что открываются доселе недоступные документы, печатаются дневники, которые раньше никогда бы не увидели свет.. .
Консервативное мышление один из психологических защитных механизмов, позволяющих человеку мысленно возвращаться к комфортным душевным условиям.. . а реакция на информацию способную эти иллюзии разрушить вызывает агрессию....
а как в них можно толком разобраться если нам лапшу вешают на каждом углу
потому что любят критично высказываться...)) таких много, чему удивляться то...