Общество
Почему очень многим работадателям, выгодна "текучесть" кадров?
чтобы вы полнить какой либо объём работ оценивается расход на производство допустим это 1 миллион рублей. определяется штат допустим 10человек 2 руководителя 8 подчинённых. выполнить нужно за год по этому год бьётся на кварталы конечно сумма тоже. в общем получается что за 3 месяца нужно выполнить четверть объёма за 250т. р. определяется тарифная ставка. и премия. у нас почему-то стало принято за первых 2-3 месяца премию не платить по этому руководство старается за это время максимум использовать человека а после используя разные способы а их множество выставить за дверь. в итоге кол-во сотрудников не изменилось работы выполнены (каждый вновь устроившийся ведь что то делал) раб сила 8 чел. получила по тарифу допустим 50т. р. за квартал а 2чела получили 200т. р. за тоже время!!!! +без регистрации в налоговой пенсионном и без мед страховки и тд. и тп.
Насколько я знаю, берут человека на 2-6 месяцев на стажировку, он старается, работает хорошо, что бы официально занять это место, ему платят копейки, а потом говорят: вы не прошли, увольняем и берут другого человека за копейки. Интересно, кто нибудь когда нибудь заставит работодателей быть ответственными за свой коллектив?
чтоб не двигать вверх и естественно зарплату повышать.
меньше платить во время испытательного срока
потому что им не нужно платить отпускные, льготные отпуска и т. п.
фирма получает звание "самый привлекательный работодатель по мнению.. . (и тут указывается источник) ". Такие молодцы, так активно провели рекрутинг. так конкурентноспособны в зазывательстве, что люди идут и идут к ним
а на поверку оказывается. что пришёл работник на пару месяцев. срубил денег. никакой прибыли не принёс компании, получил для себя определённый опыт и своё--и ушёл. так что гордиться нечем. Это не может быть выгодно
выгодно мотивировать правильно старые, проверенные кадры
Один из способов не платить зарплату.
да и в испытательный срок меньше надо платить