Общество

Мы должны обращаться друг к другу на Вы, а "тыкать" удел невеж и невежд не знающих хороших манер и этикета ?

Раньше до становления современного общества, обращение на Вы было не принято, обычно говорили "Вы батенька свинья" т. е выкали, когда хотели указать на недостойные манеры человека. Сейчас все изменилось, сами понимаете, что такое наше общение в обществе, как интеллигенты общаются и люди с мест не столь отдаленных. Если к вам обращаются на Ты это моветон ?! Или все зависит от возраста человека который к вам обращается ?
Зависит от воспитанности. Я - сторонник говорить Вы. Но иногда здесь завязываются дружеские полушутливые разговоры, и планка падает))
Лена Мухамединова
Лучший ответ
Сергей Гунькин Хоть кто то умнее) наконец то, вот именно, что я имею в виду не только общение здесь, но и в жизни с кем угодно, понятно, если друзья к ним можно и на ты, а так, воспитанные люди обращаются на Вы.
Моё ВЫ нужно ещё заслужить. Для меня это обращение с уважением.
Фаридик Asadullaev
Сергей Гунькин А как же воспитание? т. е ты будешь тыкать всем кого не уважаешь))) забавно, так же и другой человек может тебя не уважать об этом не думал
Ну а где же унылым прыщавым подросткам тыкать?
Мне бы твои проблемы.
Сергей Гунькин Это не конкретно моя проблема сударь
Вы - множественное число, к кому ещё обращаться, когда передо мной только ты?
Janna Filatova
Сергей Гунькин Вы, это деловая форма обращения к человеку))) если что, у нас в нашем обществе так принято, вы неуч и хам))))
Если человек разрешает, то можно и на ты.
Денис Чеченёв
"Вы*батенек" расстреляли в 1917. Когда ко мне обращаются "господин" - хочется дать в морду.
не, кто сильнее тот и тыкает
Радик Фаттахов
Писанина ответчиков выше ответила весьма красноречиво, тем самым подтвердив свой статус невеж и невежд. Но... Давайте, пока, не будем делать поспешных выводов о глобальной деградации толпы,.. ведь посетители данного развлекательного дерьморесурса, это ещё не показатель глобализации проблемы... (Хотя, безусловно, является тревожным.)
Скудоумие, примитивная шаблонность, не способность и нежелание к самостоятельному мышлению и аналитике, трусость к сопротивлению системе которая обыдлячивает личность и подменяет абсолютно все человеческие ценности на рабские, – вот, что уже давно являет норой социума.

(Конспективно.)
Тамерлан Алиев
Евгений Стальмаков Просто те, кто друг другу выкал - драли мужиков на конюшнях. Отсюда русскому человеку сложно понять почему выканье - это хорошие манеры.
Лена Мухамединова Данный ресурс является средством дискуссии, общения, познания. И не вина наша в том, что кто-то делает его развлекательным дерьморесурсом, как изволили изысканно выразиться.
Кроме того, есть люди одинокие, им тоже хочется общения.
Мне приятнее на ТЫ, хотя начинать стараюсь на ВЫ.
Вы - слишком официозно и плохо подходит для доверительного общения даже в рабочих моментах
Иван Широков
Ты прав, но здесь этого быть не должно
Сергей Гунькин Да да очень смешно))))
Алефтина Крюкова Не в этом дело. Ты хочешь к себе обращения на вы не будучи сам представленым. Да и к кому обращаться, к твоей ассоциации? С таким же успехом можешь сассоциировать себя с дворовым котом и требовать от окружения обращения к нему на вы
„Когда потеряна истинная добродетель, является добродушие; когда потеряно добродушие, является справедливость; когда же потеряна справедливость, является приличие. Правила приличия — это только подобие правды и начало всякого беспорядка. “
Лао-цзы
Здесь удобней всем говорить на "ты". Остальное по ситуации.
Сергей Гунькин И так понятно)
На "Вы" к врагу, на "Ты" к друзьям - а "Вы" походу не просвещенный невежда в этих делах.
Сергей Гунькин В каких еще делах, кто это придумал вообще и кто сказал, что так должно быть...))) Может быть зато воспитанный) а Вы батенька хам)))) провокатор и клоун, всего хорошего))) !!!