Как получим диплом, гоп-стоп-дубай, махнём в деревню.
Соберём чуваков, гоп-стоп-дубай,распашем землю.
И будем сеять рожь, овёс, ломая плуги.
Опозорим колхоз, гоп-стоп-дубай, по всей округе.
И будем сеять рожь, овёс, ломая плуги.
Ты в навозе стоишь, гоп-стоп-дубай, юбка с разрезом.
Ты корову доишь,гоп-стоп-дубай, за хвост облезлый.
Ах, ты чума, моя чума, тебя люблю я.
Вытри сопли об забор, гоп-стоп-дубай, дай расцелую.
Ах, ты чува, моя чува, тебя люблю я.
Вытри сопли об забор, гоп -стоп -дубай, дай расцелую.
На краю у села старик один ел лаптем кашу.
Записали его, гоп-стоп-дубай, в джаз - банду нашу
И стал он клёвым стариком: жуёт резинку
Попивает самогон, гоп-стоп-дубай, через соломинку.
И стал он клёвым стариком: жуёт резинку
Попивает самогон, гоп -стоп -дубай, через соломинку.
Как получим диплом, гоп -стоп -дубай, махнём в деревню.
Соберём чуваков, гоп -стоп -дубай, распашем землю.
И будем сеять рожь, овёс, ломая плуги.
https://youtu.be/B70Dc6cV6yk
Общество
Почему люди перестали обращаться друг к другу тёплым, ласковым "чувак" (ну или "чувиха"),а всё чаще просто рыкают "бро"?
Ни разу не слышала обращение "бро". Что оно обозначает?
Николай Димитров
не крутите мне пейсы!
Кристина Устинова
На каком языке вы говорите?
Это обезьянничанье с запада. Тлетворное влияние.
Николай Димитров
ещё со средневековья повелось так, что самые умные дети отправлялись в Европу на обучение...
Боевой Робот Окраины- просто киберг.
Николай Димитров
"кибОрг".
Анатолий Пастухов
согласен.
Слово впервые появилось в массовой советской печати в 1961 в скандальном романе Василия Аксёнова «Звёздный билет» и вошло в обиход в молодёжной среде в период роста молодёжной субкультуры «битников», начавшегося в 1960-е гг. Соответствующей формой женского рода является чуви́ха (но как обращение к женщине является грубым).
Да кто вы такие, чем вы заслужили такие обращения к вам
"Бро" - это сокращение от "brother". То есть, "брат", "братан", "чел", "мужик" по нашему. Ну кто-то говорит, среди нынешней молодёжи популярно. "Чувак" - давно не слышал. Оно и понятно, чем меньше людей начинает употреблять одни слова, и чаще другие, то первые становятся редкостью. Или даже раритетом. Как старые слова, которые употребляли в речи наши бабушки и дедушки
Николай Димитров
это ты вон Мастерице ответов ликбез бы провёл - цены тебе не было бы!