Общество
Почему мы перестали помогать друг другу?
Встретила сегодня на улице 3-летнего ребёнка. Он потерялся, плакал и звал бабушку. Много людей проходило мимо, а остановилась, чтобы помочь, я одна. Почему мы перестали помогать друг другу? Ну ладно, от взрослых можно ждать подвоха, обмана, "развода" и непонятно чего ещё. Но не помочь ребёнку? (Если кому интересно, бабушку мы нашли, с малышом всё в порядке)
Это зависит от человека: который ираньше помогал и сейчас на помощь бросится! Я, когда была молодая, пыталась людей сделать добрее и ближе друг к другу. Утром садилась в трамвай и говорила : всем доброго утра и удачного дня! Некоторые меня не понимали, думали - шальгая, а другие в ответ улыбались и желали хорошего дня! Иногда и водитель к нам присоединялся! Ехать было как-то радостно!
может быть, жизнь труднее стала?
общества не стало.. . дерьмокрады ВЫРУБИЛИ общество под корень.. . сплошные индивидумы.. . а сердце в городе прихватило, 40 минут на ступеньках в переходе просидел.. . ни кто не остановился...
Вот ведь козлы!
Чёрствые мы стали в последние10 лет особенно.... Жизнь что ли тяжёлая?!
ну вот. Вы помогли, я мимо ни когда не прохожу и таких как мы, наберется много.
человечество черствеет, но я тоже помогаю, и одного потерянного ребеночка вернула в семью, его уж хотели в детдом отправить, я сама вместе со своими маленькими детьми обошла все дома в этом районе и нашла нерадивую тетку, а милиция не смогла найти.
Думаю что есть еще нормальные люди, но их все меньше, к сожалению,
Да общество становится все более равнодушным к проблемам окружающих их больше интересует их личное благосостояние и достаток, если с вас нечего поиметь вы по определению не нужны, новое время диктует новые правила и жизненные принципы а они уже давно далеки от идеалов и гуманизмом тут и не пахнет, карьера, успех, богатство, роскошная жизнь для получения всего этого нужно буквально идти по головам других без угрызения совести она тут не уместна, причем родители сами вдалбливают это своим детям с детства. Но к сожалению за всем этим люди не замечают самого главного что все мы люди зависим друг от друга дух коллективизма это то что наделяет общество нравственностью и маралью и его отсутствие приведет к полному провалу и краху в этом самом обществе!!!
Мне кажется человек делает только то, что ему выгодно! Большинство, по крайней мере.
и слово "милосердие" как-то сложно применить к обществу!
Вы молодец, отзывчивый человек. Сейчас таких мало осталось.
А перестали мы помогать друг другу потому, что убедились, что не делай добра - не получишь зла. Мы не хотим зла и отрицательных эмоций, которых мы не заслужили, делая добро...
С давних времен люди делились на племена. Они оберегали своих соплеменников а чужоков старанились. Прошло много тысяч лет но инстинкт племени сохранился в нашем сердце
Archer .
эх ошибок наделал : (
Люди настолько стали грубы и с каменными сердцами, что им кроме своих проблем ничего не интересно. Они ничего кроме своего не замечают.
А Вы молодец, что остановились) Побольше бы таких людей.
Слишком много людей вокруг !!!Нам крайне необходима глобальная катастрофа или война!! ! Тогда и "кризысы" и другие проблемы отойдут на задний план ))) Нужно сократить численность человечества на половину! тогда мы сплотимся в едином стремлении выжить!! ! и забудем про рассы интересы государств и тд и тп