Общество

Почему люди перестали называть друг друга "товарищ" ?

Ведь это такое красивое слово...И вообще, уважительно отношение...
В армии все обращаются друг к другу не иначе, как товарищ. Как вам нравится выражение: "товарищ женщина" или "господа рабочие"?А ведь есть старинное, благозвучное обращение, как сударь, сударыня...
*I
*this Is Me// ..aiko/
Лучший ответ
Уж больно слово изгажено «товарищами» которым не товарищ ни Тамбовский волк, ни Товарищ Министра, ни Товарищ Прокурора. В былые годы Товарищ писали с большой буквы, потом появились «тов.» , где «т» очень просилась, чтобы её сменили на «г» . Изгадили «товарищи» слово, изгадили…
Гусь свинье не товарищ!
***arsen*** Arsen
Сволота демократическая сделала все для того что бы это слово стало ругательным. ГОСПОДА блин.. . Господа бандиты. Господа воры. Господа взяточники. Это правильно. Товарищи это значит друзья. Не собутыльники. А именно ДРУЗЬЯ.
Екатерина *****
Товарно-денежные отношения.... А у товарищей обычно денег нет, поэтому надёжней будет обратиться -господин...
красивое? ? оно разбойническое (Товар ищи)! !
а не используют его потому что задолбалось людям в ссср жить по одному стандарту
Валера Цаплин
Галина Литвинова Можно подумать, что сейчас живут не по одному стандарту...
товарищ это товарищ, а не кто то незнакомый из толпы
Elshad Azeri
На смену "товрищей" пришли "братаны"...а до "господ" нам пожалуй еще далеко...
Ко всем обращаюсь :Господа-товарищи!
да я согласна, у нас теперь говорят господин или госпожа, вообще бесит
потому, что все стали господа
Анна .............
наверное потому что мы не в СССР
Стесняются, - немодно!! ! История отнесла это слово на революционный период и оно не относится нынче к категории ДРУГ....
тамбовский волк для многих - товарищ
Аха, странно, что ты еще про дешевую колбасу забыла спросить!! ! Фууууууу!!
М#
Максим ###
Галина Литвинова Ничего нет в этом странного...
И почему забыл а не забылА
Да, в знаменитой песне "Варяг" и в песне "Степь да степь кругом" это слово есть, хотя песни сочинили задолго до революции 1917 года.
*°•°*no Tal*°•°*
не знаю, ТОВАРИЩ=)
Galin Kruglova
Почему перестали? Называют, но потом поправляются - на "Господа"