Общество
Граждане СССР называли друг друга "товарищ".а как называют теперь?
Если господин.то значит ты слуга7
для граждан СССР ничего не изменилось.
Нет, каждый сам себе господин.
Мужик или баба. Тоже красиво.
Слуга это вобщем профессия, а не прослойка общества. . Слуг и в СССРе достаточно было, многие желали прислуживать у барского"товарищеского" стола..
Александр Харабаров
А сейчас у ка5кого стола? Вот как раз сейчас и прислуживают у барского стола
Бомжи на помойках друг друга господами величают!
Теперь только нелегал и легал.
Господа, граждане. Армия наша до сих дней Советская! - товарищи)
Когда бываю в бывшем СССР к женщинам обращаюсь: " милая дама", к мужчинам " Уважаемый! "
Смотря в какой республике, везде по -разному. На Украине ПАН, в Азии МЫРЗА.
чуваками называют )))
Товар ИЩИ - потеряло актуальность, остальное не прижилось, остались граждане.
а теперь говорят: слышь!)))
гражданин гражданка тьфу слово то какое....
Уважаемый (ая) , господин, госпожа, сударь, сударыня...
Я как-то случайно обратился к мужику "Уважаемый". Смотрю, понравилось.
С тех пор, так и обращаюсь.
дамы и госпада серы и серуньи
нет, эй ты.
Я госпожа своей слуги.
Одни говорят-Быдло, другие-сволочи!
А вы что гостья из прошлого? Господин совсем не означает повелитель, в контексте обращения к человеку оно звучит, просто как имя нарицательное. Мы же не считаем своим другом человека, к которому оброащаемся со словами "товарищ,... "
Нет такой же господин, только не понятно в чем господство!
камрад, СССР не существует, успокойся, никто никого никак не называет
Э пацанчик! Девушек не знаю как называют
"Эй, слышь ты, как тя там... ", примерно так)))