Общество

Можно ли сказать, что люди в СССР были простодушны, потому что верили, что человек человеку - друг, товарищ и брат ?

Роман Рогозин
Роман Рогозин
18 474
Не все были простодушны. Росла капиталистическая гидра-эти махровые спекулянты, толкавшие в туалете ЦУМа джинсы, пополам разрезанные. Простодушные попадались и становились недоверчивыми. Определенные слои стремились на работу за границу через Военкомат. Особенно незамужние, мало того, что ограниченный контингент совращали, так такими куркулихами возвращались, не дай бог. Таким образом, определенные слои не поддавшиеся перевоспитанию по Макаренко и разложившиеся в странах Варшавского договора и Монголии, становились угрозой добропорядочности советских граждан. А вся эта дипломатическая номенклатура детям должного внимания не уделяла, из них росла доморощенная форца.
Ирина Сим
Ирина Сим
56 503
Лучший ответ
В СССР жили разные люди. Были прекрасные и их было много но были и конченные твари. Все было в СССР.
Asel Kadyrseit
Asel Kadyrseit
78 980
Да... простодушны... но не все...
Olgy Нчик
Olgy Нчик
91 981
Можно. Но я бы не сказал что простодушие и простоумие верующих это хорошо для нации.
Скорее всего более порядочны.
Самое интересное - так оно и было. Сколько раз было, что к нам приезжали в город малознакомые и вообще незнакомые (через знакомых) люди, всем по делу, всех оставляли ночевать, а некоторые жили и неделю.
в ссср были в основном все лохи
Нуржан Рейм И один ты уе*ок.
Именно потому и страну просрали! Когда пришли кто не верил этой чуши.
Зато сейчас человек человеку волк
Всякие были-простодушные и себе на уме и добрые и злые.
Вот поэтому нас и взяли как индейцев за бусы (((
Так и нужно считать! Мы все как бЭ... братья! Все одинаково произошли от обезьян. У всех по две руки и ноги. Просто в этой жизни постоянно находятся поводы для вражды, зависти, злости.
Сказать можно конечно.. . Но что потом делать с имиджем дурака?
Мне 20 лет родители меня воспитали в коммунистическом воспитании никому не хочу зла работаю не ленюсь
)))) Я плакалЪ.
нет, не все такие простодушные были...