Общество
Вы всё ещё продолжаете верить что человек-человеку друг, товарищ и брат?
Или с течением жизненного опыта ваши розовые очки разбились? Объясню свою позицию, на мой взгляд одна человеческая особь может полезна другой только в случае взаимного достижения общей цели, получение прибыли любой ценой. И жизнь есть не что иное как карабканье к солнцу по трупам поверженных врагов. Человек, этакая злобная, кровожадная тварь, уничтожающая всё на своём пути. Стоит сделать что-нибудь доброе и окружающие сочтут это слабостью или дуростью. А раз дурачёк, значит надо урвать с него как можно больше. особенно меня возмущает, высказывния наших "князьков"-правителей, заботой о народе. Мы отнимем у ваших детей, образование и медицину. Для того чтоб сделать ваших детей малограмотными, ибо умный раб это непозволительная роскошь. И малейшая попытка поднять голову, подать голос должна быть моментально пресечена жесточайшим наказанием. Мы для правителей, расходный материал, человеческая масса, стадо, готовящееся к убою во имя получения прибыли князькам и очень небольшого колличества его приближённых. Я конечно верю что где то есть добро во имя добра, но как показывает практика это место явно не здесь... Ваши мысли по этому поводу?
Такие места все-таки еще встречаются, Сергей. Но, к сожалению, их становится все меньше и меньше
Вы нарисовали ужасную картину. Не согласно. Все гораздо проще человечнее.
Подобными лозунгами коммунисты всегда дурили простой народ. Никогда в это не верил, потому что сама жизнь показывает лживость такого высказывания.
«Подлинная коммунистическая платформа имеет здравую и справедливую основу: это реализация братства, которое – по своей изначальной сути – не противоречит духу Христа. Навязываемый же группой амбициозных, иногда порочных людей надуманный и формальный коммунизм лишён этой здравой основы. Он не вытекает из истинной коммунистической платформы, но основан на личностных амбициях, любви к власти... »
Вообще человек к вообще человеку не может так относиться по определению. Борьба видов, естественный отбор, выживание, как основной инстинкт и т. д. Это Закон Природы. Родственные, дружеские связи допускают такие отношения, но и то не всегда. Человек к человеку всегда в конкурентной борьбе. Но в целях безопасности он хочет ВЕРИТЬ в то, что возможны такие отношения и как заклинание насаждает эту веру искусственно (Заповеди, Кодекс строителя коммунизма) . Но, повторяю, это делается для безопасности насаждающих веру и открытию возможности давить других. " человек-человеку друг, товарищ и брат"Ты думаешь иначе? Убить подлеца!! ! Начинается искусственный отбор. Законы природы отменить нельзя.
Бред параноика.
На уровне человек (7й ступени)
50\50