Общество
При СССР было так? Человек человеку — друг, товарищ и брат
А сейчас вот так. А сейчас при капитализме человек человеку волк?
Примерно. Но мы же в 91-м году выбрали капитализм? Ну и какие теперь к кому претензии?
Владлен Прудко
Мы голосовали за сохранение СССР, нас потом обманули.
Не было. Люди за последние несколько тысяч лет совершенно не изменились.
да, не совсем как в идеале. но примерно так. человечнее что ли.. например чтото по мелочи украли на предприятии-товарищеский суд для начала, а не понимает-тогда уж уголовное дело
Ежели Вы о России ...в России нет капитализма. То что воссоздали у нас называется ФЕОДАЛЬНО КРЕПОСТНОЙ СТРОЙ С РОДОПЛЕМЕННЫМИ ОТНОШЕНИЯМИ.
А дети гуляли во дворе одни, и взрослые не беспокоились, что их кто-то обидит. Не было железных дверей и домофонов, все подъезды открытые. А в метро почти все сидели, уткнувшись в книги, а не в телефоны. А на предприятиях путевки для детей в летний лагерь были бесплатные, а для взрослых в дома отдыха и санатории - профсоюзные за 30% стоимости. И операции делали сразу, по мере необходимости, а не стояли годами в очереди на бесплатную операцию, как сейчас. Кружки и секции для детей тоже были бесплатные.
Это на плакате . А на деле, все стучали на соседей и друзей. Всегда, при любом строе, человек-человеку -ВОЛК. Homo homini lupus est (римское изречение).
Достаточно посмотреть на стиль общения бывших советских граждан, на ответах.
Да, мы не закрывали квартиры, делились последним куском хлеба, у нас была сильная армия
Алексей Евсеенков
Мы не закрывали квартиры потому, что там нечего было брать. И мы никогда не делились последним куском. Не был он последним и не было умирающих с голода. И сейчас нет. А армия у нас сейчас сильнее, чем у СССР. Никогда натовцы в один голос не выли о том, что они недостаточно сильны для войны с Россией, как это происходит сейчас.
Было веселее. Соседей в гости приглашали просто так. Сейчас боятся, а вдруг обворуют.
Раньше всё было не так
Летал Гагарин, играл "Спартак"
И шли составы на целину
Какую сука просрали страну
Летал Гагарин, играл "Спартак"
И шли составы на целину
Какую сука просрали страну