https://www.vedomosti.ru/economics/news/2023/05/24/976726-godovaya-inflyatsiya-uskorilas
Годовая инфляция в России на неделе с 16 по 22 мая незначительно ускорилась и составила 2,36% в годовом выражении после 2,34% и 2,32% в предыдущие две недели. Об этом говорится в обзоре Минэкономразвития.
Недельный рост цен вновь составил 0,04%. Росстат оценил инфляцию с начала мая в 0,13%, а с начала года – в 2,19%.
Общество
По данным Росстат годовая инфляция в России 2,36% (с мая 2022 по май 2023). А по Вашему мнению какая инфляция в России?
раз в 10 выше на некоторые товары
наверняка в пределах 18 - 20%
Марина Лялина
угадала
Марина Лялина
на стройматериалы каждый день новые цены
За такой период не замерял. К тому же, на разные товары цены растут с разными скоростями и в разное время. За один месяц общего вывода не сделать. А если и делать, то он информационно бесполезен, т.к. ни о чем не говорит.
Зато я точно знаю, что "росстат" - организация официальная, и подчинена действующей власти - так же, как и все СМИ. А поскольку власть у нас лживая, то и "росстат" перманентно ВРЕТ. Всегда. По любому поводу. Порой даже в разы и десятки раз ВРЕТ.
Я её вообще не вижу
Дамир Гайдарович
А ты проснись. )
Наталья Турик
ох ,уж, этот Росстат, опять соврал
По моим данным инфляция имеет место быть. А в красивом цифровом оформлении пусть её рисуют те, кому за это платят. В моём собачьем случае всё намного проще, есть деньги на товар и необходимость в нём - покупаю, при отсутствии любого из указанных условий - шагаю мимо.
2,1%. Так назначили, значит таковой её и будут считать. Хотя в действительности она может быть 1,7%. Но этого не узнает никто, потому что в назначении не прописаны фамилии тех кому об этом знать.
самая лучшая в мире
На все товары по разному. Была машина 600 т, стала 2.2 млн. Мясо вроди курица подорожала. Молоко.
Квартира 1.7 млн - 10 млн - не за год, а годы.
Света Домущи
Курица и свинина подешевели, не надо врать
По нашему мнению?
Дурачок, рядовой гражданин не может расчитать такую штуку, руководствуясь ценами в магазах)
Скорее дефляция, на многое цены упали. Только техника, автомобили и люксовые бренды подорожали
Ирина Рудько
на бананы цена снизилась до 100 рублей,а на репчатый лук до 90 рублей
Дамир Гайдарович
На что упала цена,озвучь?
Ну да,росстату можно верить тока наркоманам. )