Общество
Росстат заявил что годовая инфляция в России с мая 2022 по май 2023 всего 2,42%. Почему же тогда цены в магазинах
выросли намного больше чем на 2,42%?
Этим пи3дюкам из росстата надо зарплату повышать ровно на тот процент, который они декларируют. Пусть с голоду сдохнут сволочи.
А почему Росстат запретил публиковать сведения о добыче нефти? А? Как ты думаешь?
Jansaya Ahmetbekova*
Пи3дец потому что добыче пришел
Александр Тубольцев
Это вообще публиковать не надо ни когда !!!
Цены выросли? Ты не из России, штоле? Цены уже давно падают.
Ludmila )))
Ага уже дно пробили
Росстат прежде всего обслуживает правительство. Это для него цифры.
потому что инфляция и цены на розничный продукт совсем разные вещи.Да и цену тебе за один и тот же товар могут поставить разную даже в разных магазинах рядом с производителем и в другом конце страны
Ну так цены выросли давно.А инфляцию берут за последнее время.
Это всё конторы которые и существуют чтобы врать.У них специальные лживые методики подсчётов.
Цены эти в магазинах стимулируют производителей...Займись к примеру выращиванием картохи...теперь это выгодно.....у меня много земли в деревне....поделена земля колхозная...картоху...свеклу...капусту выращиваю...выгодно так что работники наняты
Они живут в какой-то другой сказочной стране с радугой и единорогами.
политрук врёть?
надо же! никогда такого не было - и вот опять!
вот смотри один такой, манипулятивный, принцип в статистике:
Берём, например, дорогие часы, которые буржуи покупать могут. Допустим, 100 000 рублей стоят.
И магазинный товар, типа хлебушка, или куска мяса.
Допустим, кусок мяса подорожал в магазине в два раза за год. Был 200 рублей, стал 400.
А часы как стоили 100 000, так и стоят.
Что имеем по статистике? Суммарно товаров было на 100 000 200 рублей. В конце года этот же набор товаров стал стоить 100 000 400 рублей. Инфляция — 0,000002 процента.
Вуа-ля.
А часы как стоили 100 000, так и стоят.
Вуа-ля.