Общество

В каком году Росстат заявит, что средняя зарплата в России 100500 рублей?

Да когда захочет...

Новый глава Росстата Галкин еще больший волшебник, чем Чуров. Его ведомство насчитало: с начала года потребительские цены выросли на 12%. И это фантастика — на деле цены на многие продукты выросли на 30%, 40%, 70%, 100%.

Об этом свидетельствуют читатели «Можем объяснить», сфотографировав по нашей просьбе ценники в сетях с обширной географией (Окей, Ашан, Метро, Пятерочка, Перекресток, Лента, Магнит) и вспомнив зимние чеки.

Если на основные, максимально дешевые продукты из «продуктовой корзины» ритейлеры еще стараются сдерживать цены, то на товары не такие базовые, как картофель, белый хлеб и сахар, цены взлетели в космос.

Да и на базовые тоже. Например, сахар-песок в самой простой упаковке стоил в конце прошлого года 50 рублей, сегодня уже 81 руб. Нарезка бездрожжевого хлеба (350 гр), выросла с 66 до 81 рубля. Говяжье бедро в вакууме «потяжелело» на треть.

Правда, рубль с начала войны стал почти вдвое крепче. Это хорошая пища для ТВ-пропаганды, но никак не поможет прокормить семью.
Татьяна Скрябина
Лучший ответ
Была такая уже, осенью 1993г. )). Сейчас инфляция меньше, поэтому (если без ЧП) - не раньше чем лет через 20-25.
Допросисься! Штуками (косарями) - за хлеб платить будем...
ты с капиталистами поговори
Люси Петренко
Никогда элитка не даст вам такую зарплату наша элита уже не наша а заграничная они там все деньги РФ держут живут, дитей учат, так что вот так вот.
/// Елена ///
Азамат Шамшадин Платить зарплату и заявлять о ней - вещи немного разные.
В РФ цены, что я не удивляюсь нищете тех, кто получает даже 40 тысяч.
Азамат Шамшадин Те кто получает 40 тыс рублей - богач. 40-50 тыс. это зарплата майора ФСБ.
Года через два придётся рубли контейнерами возить.
Jana Kalvodova
Азамат Шамшадин Вроде ситуация стабилизировалась. Но я бы лично не отказался от доллара по 30 рублей или меньше.
В 9000 году
Скоро