Общество

Почему Европа отмечает победу во 2МВ - 8 мая, а Россия - 9 мая ?

Aslan Abdykalykov
они просто празднуют разные праздники..: -) ))))
Гульшат Хабирова (Мислахова)
Лучший ответ
акт о капитуляции подписывали 08,05,45, когда в Москве было за полночь
Евгений Алёшин
9 мая - день победы народов Советского Союза в ВОВ против гитлеровской Германии! Вторая Мировая война закончилась 2 сентября 1945 года! Советские войска взяли Берлин, заставили Германию капитулировать, поэтому только СССР был вправе решать, когда праздновать День Победы, а не Европа, которая покорно легла под Гитлера и ничего не сделала для достижения победы над ним! Победитель сказал :" День Победы - 9 мая 1945 года! " - значит так тому и быть! А что там празднует Европа - это их лакейское дело!
Aslan Abdykalykov Вы знаете, кто празднует победу 2 сентября ?
Aslan Abdykalykov были договоры запада против ссср
К нам дошла победа с опозданием!
Сергей Исаев
Из-за разницы во времени в России и в Европе. Пакт о капитуляции Фашистским правительством был подписан поздно вечером 8-го мая, а в России об этом узнали уже 9-го.
Сталин специально так подгадал - чтоб праздновать отдельно, т. е. не подписал 8, а 9. Чтоб общей победой не была, а то так заслуги уравниваются ...
A*
Aсел*** ***mурат
Федор Баренцев ты веришь тому что говорят в школе?? Факт остается фактом - НАРОД узнал о победе 9го мая....это основная причина....а когда европа отмечает - так это их личное дело....у них в большинстве стран и рождество 25го декабря, и что?? У всех свои доводы...
Aslan Abdykalykov согласен на счет 2-х разных
только получается запад победил первый,а не поровну.
но тут др история
спасибо за спор.
вы лучшая)
договор о капитуляции германии был подписан в 23 00 по среднеевропейскому времени, а в россии было уже 1 час ночи
Aslan Abdykalykov по нек данным в 23-30
всё из-за разницы во времени, во время подписания акта о капитуляции Германии в Берлине было ещё 8ое мая, а в Москве - 9ое.
Всё очень просто: у нас с Европой 2 часа разницы. Т. е. , когда подписывали пакт о капитуляции Германии, в Европе был поздний вечер 8 мая, а в СССР уже перевалило за полночь и, соответственно, уже наступило 9 мая.
всё дело во времени
первый акт подписали когда еще в москве 8 было мая а второй - когда в москве было 9е.. . да и народ то узнал о победе 9го мая утром.. . так что праздновали то всей страной именно 9го
Aсел*** ***mурат Он подписал другой - отдельный правильно?
Aslan Abdykalykov 1-ый подписали еще 7-го.
сталин запротестовал.