Общество

Почему в России - 9 МАЯ (ДЕНЬ ПОБЕДЫ). Празднуют с особым энтузиазмом?

отличный праздник - Германия самая богатая страна в ЕС - а мы победители - в НИЩЕТЕ

у нас президент из Германии присланный, который РОДИНУ ПРОДАЁТ - в буквальном смысле (НЕ ВОСПОЛНЯЕМЫЕ природные ресурсы - нефть, газ, минералы, пресную воду) продаёт нашим врагам

Самый большой товарооборот у нас именно с Германией - туда идёт всё из наших недр. А много ли вы видите немецких продуктов в магазинах?

Семьи кремлядей (в том числе дочки путина) живут в ЕС и США, а Россию они просто обворовывают!

Вот так победа - не знаешь, радоваться, или плакать, когда в кремль въезжают НЕМЕЦКИЕ АВТОМОБИЛИ - Такое сталину и во сне присниться не могло ((((

....
Ольга Якушева
Лучший ответ
Геннадий Крупнов Да наш призидент придает нас, но как ваше бандеровское отродие он не поступает с нами
Аркадий Ширшов Можешь топать прямиков в ЕС, у вас же безвиз. А нашлим ветеранам в РФ хорошие пенсии дают. 60 тыс. руб. пенсия у моей соседки была.
Татьяна Циглер Победившие? Ха! Ну вы даете... Холодную войну помните? а Ельцина с Горбачевым?
...в каждой семье есть, или был участник этой Победы.
Хороший праздник, дали фашистам по башке
Санёк Ишков
Эта война коснулась всех. У всех есть потери. Это память и благодарность тем, кто отдал свои жизни за нас.
Лиза Лукина
День Великой Победы СССР над гитлеровской Германией
А историю страны кто не знает?
Геннадий Крупнов Я например. Я живу в Тобольске и морду порву, что он первый здесь.
Потому, что страна победитель.
В других странах отношение иное, это день памяти жертв войны, соответственно скорбь не терпит помпезности.
Евгений Евгений с такими жертвами в ВОВ помпезность неуместна
Такой вопрос может задать только человек, придавленный чем-то тяжёлым ещё в детском саду.
Seruy Kobrun
Sergey Kamenshchikov ненужно писать гадости на человека, которого ты совсем не знаешь.
Потому, что это великий праздник.
Gulmira Tajihanova
едросня прививает путриотизм молодёжи. короче - испоганили праздник.
Елена Новак
Арпине Саркисян свиноистерика!
Аркадий Ширшов Испоганили ваши депутаты срады!
Победители. Его не празднуют только пораженцы в войне, понял?
Красавица И Чудовище Не празднуют. Но пенсии участникам до безобразия высокие.
Геннадий Крупнов Да не писи, в Германии тоже есть такой праздник. Не все немцы были фашистами
Как воспоминание о силе и духе народа
Менталитет уже не тот
Денис Кипка
Потому-что боятся признать реальность, что на самом деле выиграла Германия, которая живёт сегодня в тысячи раз лучше России.
Илья Ниезов
Геннадий Крупнов Ну да в тысячи раз! А что ваши гастрики вас вообще не волнуют
а ты с каким?
Chief Chief
это же День Победы!!!!
Елена Новак но не победобесия
Потому что для России - это особый праздник.
Юлия Лубнина
V.i.p <=Brynetka=) Я могу ещё один особый праздник назвать Отечественная война 1812 года, чем тебе не особый праздник тоже такой же сценарий Наполеон нагнул всех, а зашёл РИ и убежал обратно. Так что в России это не особый праздник, когда люди пьют, веселятся и говорят тупо "я помню" ,в день памяти той кровавой войны. Как то не особо я вижу у людей слёз у глазах, зато каждый год вижу веселые лица и слышу смех в это день.
V.i.p <=Brynetka=) "Слёз на глазах" *
Завидно? Поскачите.
потому что это великий день и все видят что лучше мира и здоровья родных и близких ничего нет, да хочется побольше денег, тряпок, но ведь с собой никто ничего не взял, поэтому всем счастья и здоровья
V.i.p <=Brynetka=) Ха-Ха-Ха. Ну да одна война заканчивается начинается другая и рано или поздно люди повторят одно и тоже. Великий день для мёртвых скорее всего, они не увидели того позора, как страна-победитель живёт сейчас.
После пальмового масла что то им не сильно ходится
9 Мая для меня это, как цирк и парад идиотов энтузиастов. "Патриоты" даже по сути современные кукарекуют "день победы" "деды воевали" "фашистам выдали леща и т. д" и знают лишь две даты надутые невежи. Я экспериментировал спрашивая некие общие познания о войне мне 90% из всех кого я спрашивал лишь 10% знают историю этой кровавой войны. У многих в 21 веке это повод выпить, плясать и быть быдлоганами кричащими, что георгиевский орден это "символ" победы. Да ничего подобно он был запрещён долгое время при советах. Многие вешают ленту ордена, как аксессуар, пьют, веселятся, кричат бездумно и это все танцы на костях, не зная своей истории. Да это день символ победы ВОВ, но ваши предки воевали не за такое быдло и будущее своей страны, а за будущее, справедливость и развитие своей родины в лучшую сторону, а стало в худшую. Я думаю они бы отказались от такого будущего поколения отребья, где в 21 веке многие ветераны живут, как скоты в нищенстве и гнилых зданиях сам видел и наблюдал. Вердикт таков, что люди не помнят той страшной войны, а "патриоты" это лицо ватников и быдлоганов в одном флаконе, устроившие "я помню" с танцами на костях.
Татьяна Циглер Серега, А вы знали что в ватниках сражались наши деды? Каким же надо быть долбоебом, что бы думать что ватники это глупые тупые быдланы.