Общество
9 мая день победы Сталина над Гитлером, или 8 день как принято во всём мире, день окончания войны?
именно Сталина что он все же успел подготовить саму страну наладив производства и. т. д.
Ну почему именно Сталина? Это была победа ВСЕГО советского народа
Ульяна Грачева
Да и не победа, а окончание войны .В войнах нет победителей это не компьютерная игра. Погибло от головотяпства диктатора Сталина 28 млн и это по грубым подсчётам. Это не победа а траур по погибшим. Во всём мире 8 мая день примирения, и лишь в России праздник.
Акт о безоговорочной капитуляции Германских вооружённых сил был подписан 7 мая в 02:41 в Реймсе начальником Оперативного штаба Верховного командования германской армии, генерал-полковником Альфредом Йодлем. Документ обязал германских военнослужащих к прекращению сопротивления, сдаче личного состава в плен и передаче материальной части вооружённых сил противнику, фактически означавший выход Германии из войны. Советское руководство не устроило такое подписание, поэтому по требованию правительства СССР и лично товарища Сталина 8 мая (9 мая по времени СССР) был подписан второй раз Акт о капитуляции Германии, но уже в Берлине, и день официального объявления о его подписании (8 мая в Европе и Америке, 9 мая в СССР) стал праздноваться как День Победы.
Это Вторая капитуляция Нацисткой Германии принятая Советским Союзом ...
Ты сволочь, мерзкий пропиндосник. Да, это праздник, праздник нашей Великой Победы. А ты, мразь, можешь обливаться слезами, что вы побеждённы. Сдохните, суки!
8 мая -день скорби для проигравших гитлеровцев.
День победы советского (ну и нетолько) народа над немецким фашизмом.
Ульяна Грачева
Так это была игра или война?
Через щелочки глаз, по испорченным нервам
Заблудившись в дремучих, бараньих мозгах
Поступил дураку, импульс, в корне неверный:
Прочитал он рецензию, тоже в стихах
Прочитал, закипел, смысла так и не понял.
Чтоб понять – надо думать, а он не умел
Накарябал ответ, полный едких зловоний
Оскорблений и хамства. В и-нете он смел...
Плюнуть в душу, нагадить – охотников много
И плясать на костях - может только дебил
Как тут быть? ПОСЫЛАТЬ! Они знают дорогу...
Сам я сделал попроще, я просто забил.
Прочитал он рецензию, тоже в стихах
Чтоб понять – надо думать, а он не умел
Накарябал ответ, полный едких зловоний
Сам я сделал попроще, я просто забил.
несомненно: перенеся праздник на 8, сраклы стали ближе к европе))))
Г. перед штурмом Берлина был уже в Аргентине. Берлин - бывший славянский город Берло. Бер - бурый медведь, на гербе Берлина с древности. Отсюда и берлога - логово бера. Цель фашистов была втянуть в войну как можно больше славян, которых и в Германии, тогда в 1941-1945 годах много было. Они только назывались германцы, а с древности мы были одним народом, в одной стране. Население Германии и СССР территориально, в древности составлял единый народ, в единой стране, с единым языком.