Общество

Какие перемены по вашему мнению пойдут на пользу России?

И почему?
D_
D@nik _
Самые главные перемены должны произойти в общественном сознании, в общественном мышлении.. .
Сейчас наш многоноциональный народ достаточно сильно разобщен, и нам не хватает единства. Единства между всеми, кто здесь проживает. Наши люди не должны подставлять друг друга, убивать брат брата, воровать у соседа (ну если только это не доски у соседа по даче, это святое дело - старить кирпичей или досок у соседа по даче =)).
Почему эти перемены должны быть? Элементарно - сплоченный народ легче принимает прогресс, быстрее развивается, способен обучаться чему угодно, я не говорю уже о войне.. .

Вторая перемена - это вычеркнуть деньги из счастливой жизни.. . Сейчас ведь для каждого второго жителя страны бабки - это насущная проблема, проблема-фикс, проблема номер один. Да, богатый гражданин экономически выгоднее стране, и власть уже лет 20, как поняла это и всеми силами пытается поднять уровень благосостояния гражданина.. . А гражданин-то отделился от других, напихал денег в карманы и получает свое капиталистическое удовольствие.. .
Когда бабки перестанут быть идеей-фикс половины наших граждан, можно будет смело говорить о том, что у нас появилась некая национальная, общероссийская идея.. .

Ну и вот, собственно, третья перемена - это национальная идея.. . Для России возможна только одна идея.. . Это даже не идея, единственно верный путь развития, который потащит за собой всю Планету Земля - Per aspera ad astra. Через тернии - к звездам.
Витя Скородумов
Лучший ответ
D@nik _ Единственный комментарий который более-менее отвечает на мои вопросы)
Теперь осталось придумать КАК должны быть произведены данные изменения.
Это ведь не конкретные предложения, это глобальные идеи, которые потребуется еще разобрать на составляющие, что бы понять как можно будет их достичь)
После чего останется только воплотить эти идеи в жизнь)
Лера Эта идея не нова.И собственно и автор не он.Было здесь не так давно предложение перейти на электронные деньги полностью.Т.е осуществлять полный контроль за доходами и расходами.
Лера Увы.Идея хорошая,но её запросто разрушит Дума,приняв закон о лобби в парламенте.Потом его спустят на региональный,местный уровень и вся затея псу под хвост.Откаты получат законное обоснования.
на пользу России порйдёт твой труд..
Нина Цыбезова
Вернуть смертную казнь
Начать реконструкцию "Беломоканал"
Ужесточить ответственность за саботаж выполнения законов, ввести конфискацию имущества за взятки и экономические преступления
D@nik _ Причина ведения смертной казни? Можно ее обосновать?
Для чего начинать реконструкцию? Что то принесет в ближайшей перспективе и дальнейшей?

Про ужесточение законов - понять можно чего вы хотите, но - нельзя понять чего КОНКРЕТНО вы хотите?
Бить морду? А что - в качестве ужесточения - само то. И больно и обидно. Нет? Тогда можно тоже более конкретно?
Говорите своими словами, думайте своей головой) Не надо отвечать штампами, это показывать лишь то - как часто вы задумываетесь над тем, ЧТО вам говорят)
Кроме прочего - это показывает что вы НЕ задумываетесь над тем ПОЧЕМУ вам говорят именно это)
Принятие КОБ, как государственной идеологии и переход на плановую экономику с рыночным регулированием...
Елена Шкиль
Жадыра Капанова да не дай бог, чтобы КОБовцы к власти пришли =)
это же еще те мракобесы, их пора гнать взашей, еще одни псевдообщинники, только с замахом на серьезность, хы...
сам интересовался КОБ, но, право, там нужного для человека - меньше одного процента... остальное маразм...
D@nik _ Извините, но не понравилось.
Про КОБ читал тут: http://kob .su/content/chto-takoie-kob
На геноцид я не согласен.
Смотрите сами:
1) Информация мировоззренческого характера - извините конечно, но мировоззрение у каждого свое, и поменять его можно только с новым поколением, т.е. то затянется лет эдак на 40-50, т.к. "старое" поколение должно будет уйти, что-бы не показывать другие варианты.
2) Информация летописного, хронологического, характера - что значит "сообразным Мирозданию"? Какое "на основе чувства меры"?! Это "чувство меры" - у каждого свое.
3) Информация факто-описательного характера - ну хорошо, описал ты что хотел. Кто читать будет? Ведь у каждого своя голова на плечах, и каждый считает что знает лучше других.
4) Экономические процессы - уже воздействуют, и получается если ты видишь смысл в принятии КОБ как гос. идеологии - воздействуют не правильно. По крайне мере я это понял так.
5) Средства геноцида - извини конечно, но такие средства... перебор думаю будет.
Хороший вопрос, но обращает внимание ( хотя и не удивляет) тот факт, что большинство ответчиков знают как поднять благосостояние страны!!)))
D@nik _ Вот поэтому я и просил обосновать свое мнение)
Что бы люди которые еще могут думать головой начинали понимать кто и куда их пытается вести)
Пора уже начать думать и отвечать за свои слова и действия)
Что-то сказал - будь добр отстоять свою точку зрения.
Начал что-то делать - докажи что это действительно стоит сделать, причем именно так как считаешь нужным делать именно ты.
Россия слишком большая, чтобы навести в ней порядок. Она должна повторить перемены в СССР.
Олег Алексеев
D@nik _ Почему же? В СССР согласен, было достаточно много хорошего) Но - для того времени.
А так же было достаточно и плохого,опять же - для того времени.
Вы уверены что решения которые принимались 20-40-50 лет назад - будет верными в данном случае? Это при том что они и тогда не казались максимально эффективными.
Лично я - нет.
Перемены несомненно должны быть. И вы правы что Россия достаточно большая страна.
Но порядок в ней навести можно. Надо только подумать - как. А не пытаться пользоваться "штампами" которые уже устарели на почти пол-сотни лет)
Это наше время. И мы должны решать текущие вопросы. А не пытаться подогнать текущие проблемы под устаревшие решения. Что-то из этого конечно выйдет. Но вот чего оно принесет больше - вреда, или пользы? На этот вопрос я пожалуй ответить не готов.
Любые перемены пойдут на пользу, перемены в хорошую сторону. Строительство заводов и фабрик, своего производства. Поднятие сельского хозяйства, а то кругом бурьян и одуванчики растут, такие перемены пойдут всем на пользу.
D@nik _ Так это уже началось) Не очень быстро - но все же началось)
А меня интересует из того что еще не начинали делать)
Самая первая-замена прогнившей власти
D@nik _ А можно узнать критерии, по которым оценивается - прогнила власть или нет?
А то как-то не понятно) Ну вот совсем)
переход к национализму как идалогии
Серж Сервер
D@nik _ Хм.. а можно узнать почему именно национализм?
Причем тут вообще национализм если я прошу мнение совсем по другому вопросу?
Национализм - это когда выше всего - нация.
А я прошу ваше мнение о том что будет хорошо для России в целом, а не для нации в частности.
Платить за труд
D@nik _ А разве не платится? Кто как работает - тот так и получает.
Лера Ну конечно! Похоже у нас 1% населения пашет не покладая рук! Остальные лентяи и бездельники.
Создавать модели управления жизнедеятельности и не падать в ценах никаких ударов по ценам пусть наше будет дорогое а финское дешевое мы же за качество в конце концов а не за обесценивание нашего труда
D@nik _ Извините конечно, но я очень сомневаюсь что вы хоть немного знаете что такое "экономика".
Почитайте на досуге, очень полезно)
Потому что данный комментарий вызывает у меня только улыбку.
Вы посоветовали сделать наше - дорогим, а чужое - дешевым. Но вы даже не попытались задуматься почему это уже не сделано, и как это можно сделать.
И как соотносится "качество", а так же "наше дорогое" и "финское дешевое"?
ЭВОЛЮЦИОННЫЕ, я пережила 90-е годы. (брр) . Понимаю, кажется, Конфуция, который одно из проклятий сформулировал: "Чтоб ты жил в эпоху перемен". Как-то так, вот.
D@nik _ Я могу вас понять. И смысл проклятия понять могу тоже.
Не могу понять какие перемены вы хотите?
Или вы хотели просто оставить комментарий? А зачем? Просто балл получить?
Всю власть философам.!!))
D@nik _ Ага, теоретикам) Уж они то знают как Государством управлять)
А то что сами свое дело не могут организовать - это ничего, да?
Ведь в случае Государства у них все и сразу получится)))... бред.