Общество

По вашему мнению законно ли в России началась приватизация народной собственности граждан без спроса гражданина?

то есть не спросив собственника начали продажу вашего имущества..
нет
Ольга Курносова
Лучший ответ
Степан Мицкевич Чубайсу, а не ему. Он, как раз, хотел разрешить малый бизнес. Ему удалось это сперва
Смотря кто является собственником ... Если "товарищ" находится в розыске и на него заведено уголовное дело , то имущество арестовывается или конфискуется , если есть на то решение суда . Это в России . А вот на западе лишится имущества можно только по одной причине : если ты являешься гражданином России и не стал негативно выражаться в адрес своей родины .
Викуля ))))))
Ваучеры придумали. Кто-то бормотухи на них купил, кто-то вложил в предприятия или фонды. Фонды рухнули, большая часть предприятий тоже, а те, что остались, выплачивают на ваучер рублей 50 за год (дивиденды). Выгадали, кто бормотухи купили, хоть выпили на халяву.
Степан Мицкевич Кто выплачивает? Ни разу не выплачивали
Асель Букенбаева Места надо знать. У Чубайса.
Слова "законность" и "Россия" не должны быть использованы в одном предложении.
Естественно, власть будет отжимать бизнеса и частную собственность. У них же дома, самолеты, любовницы - надо ж это все содержать. А Ивану снова кинут тарелку с величем, поводят скрепой по ушам и заставят терпеть.
Степан Мицкевич Главная подлость, что еще и Набиулину натравили на российский рубль. Она его понизила раза в два минимум. Недоплачивают за труд огромные деньги! И вынуждают людей брать кредиты! То есть, отжимают сравнительно честно с трудовых копеек опять себе в пассивный доход
Крепки россияне задним умом. Сначала делают. Потом думают. Потом решают, что надо было делать не так. Потом ищут виноватых. Потом делают и ...смотри сначала.
Максим *****
>> народной собственности граждан
Это что за собственность?
Tom Taylor
Аня Евтушевская читайте внимательно Конституцию. СССР
Степан Мицкевич Заводы советские, колхозы и прочее.
Нас всех обманули! Рекламу ваучерной приватизации начали с информации, что у каждого, вкл новорожденных детей, доля в общем имуществе равна двум автомобилям "Волга" (это были очень большие деньги). Никто не возражал. Потом напечатали ваучеры и рекламировали ваучерные фонды! Мол, несите туда - и получите дивиденды. Не продавайте вашу собственность за бутылку в метро! ( кто продал - тот получил реальные рубли, хоть только и на сапоги хватило).
Люди сдали ваучеры в ваучерные фонды бесплатно. Еще и за оформление бумаг деньги собирали в Первом Ваучерном. Потом эти фонды исчезли. И тишина!!!! За то появились " олигархи".
Hikmet Memmedov
сам Ельцин отлил в металле: «Во всем виноват Чубайс!»