Общество

ЛДПР предлагает запретить хранение и оборот американской валюты в России, как вы думаете, это пойдёт на пользу России?

живу без долларов всегда, и не помер еще
Марьяна Вильферт
Лучший ответ
Предлагать-не значит принять.
А такое уже было. Ничем хорошим это не заканчивалось.
Ольга Кураж
возможно это начало чего-то большего..
Бмв Бмв
В СССР жили и вообще не знали ни сном, ни духом никакого доллара. Почему Россия должна пострадать от его исчезновения?
это азы экономики.
Теймур Бабаев
Эту байду Жирик наверное придумал.. - поднять ажиотаж и нажиться на этом. . Опять бред какой то! В любой нормальной стране можно купить любую валюту любого государства. А у нас до сих пор только доллар и евро продают.. - попробуйте купить английский фунт или какую другую валюту..))))... что мы вобще строим то? капитализм?.. или еще что? когда они определятся наконец то!))
да
Конечно! Золотой рубль с отчеканеным профилем Сына Юриста повалит насмерть Дядюшку Бенджамена. Россия станет умной и сытой. Слава либералам и демократам! (которые на самом деле антилибералы и антидемократы) . Смех в зале...
А потом и машины американские запретят, на Калины всех пересадят... Джинсы- тоже запретят.
Михаил Быданов
Да.. . Давно пора переходить на австралийские доллары....
Madina Toikul Kuzu
На начальном этапе будет . оПА для всех. Затем для основного населения станет легче. Ну а для нас, других, станет .уёво. Но в России к этому адаптируются заново и быстро те и другие.
Л=
Лёшка =)
пойдёт
Цены у нас в переводе на доллары. Они и так большие, а будут за облачные.
Babaj555 Babaj555
нет, иностранная валюта нужна любой стране. а такая как доллар вообще обязательна
Tatjana Gavrilova
Babaj555 Babaj555 И чем доллар обязателен.Его обрушить пару дней и вся экономика америки упадёт ниже плинтуса.Доллар-это накрученное .
Babaj555 Babaj555 После 2 мировой ,когда была рузрушена экономика почти всего мира-взяли за валюту доллар.Теперь в европе есть евро.Такие процветаюцие страны как англия,япония,китай и ряд других развитых стран им доллар не нужен,но делают хитрый ход - чтоб попроще было все свои цены на товары переводят в доллары,а разницу ложат в свой корман.Если Россия будет продавать газ и нефть за рубли,а не за баксы-в страны куда мы всё экспортируем , будут вануждены покупать за рубли а не доллары.
В америке кроме их дибильных фильмов уже ничего и неосталось.У них 70 процентов - всё китайское.
Babaj555 Babaj555 Да,а почему россия не сверх держава,если деньги от продажи нефти ,газа и ...оставлять в россии-это не выгодно.За рубежом уже всё обустроено,надо только дополнить ту жизнь деньгами и вовремя свалить туда.