Общество

Если в РФ мин.пенсия - 10000 руб, оплата ЖКХ с инфляцией 5000 руб, то это 1/2 пенсии за жильё. В СССР при мин.пенсии

70 руб. без инфляции 10 руб, это 1/7 пенсии. Почему такой разрыв в оплате?
У меня за однушку берут 3800₽
И у меня нет скидки 50% на оплату услуг ЖКХ как у пенсионеров.
Оксана Седова
Лучший ответ
Инна Антибура у пенсионеров нет скидки на услуги жкх
Мария Диковская Это если пенсионер один в квартире прописан
Инна Антибура Субсидии на оплату основных коммунальных услуг в Краснодаре выплачивают малоимущим пенсионерам, расходы на коммунальные услуги которых составляют более 22% от общей суммы дохода.
Нищими проще управлять.
Потому, что сссра больше нет!
Часть активов принадлежит хорошим странам, они должны получатьприбыль, законно!
а если пенсия 100тр.. тогда это что?
Николай
Мария Диковская Вот и я интересуюсь))))
уверена что в СССР квартплата была 10 р?
Мария Диковская На 5 человек.
Михаил Кель согласно данным ...
около 5 проц .от бюджета семьи в СССР --это счастье ..
нынче суммы до 60 проц . --слава путину
В России даже если ты не работал всю жизнь пенсия выше 10 тыр
Мария Диковская Так давайте не работать и получать)))
Денег нет. Вы держитесь там. Хорошего вам дня.
Где пенсионера найдём, там его и замочим.
Курочка по зёрнышку клюёт, а чем пенсионер лучше?
Если пенсионеров не избежать, бей первым.
Хотите как на пенсии?
Нравится, не нравится - терпи моя красавица..
Потому что в СССР не воровали триллионами...

Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза.
Даша Погребняк
Потому что в 91г. страну окупировали враги!
В Германии правительство заморозило цены на электроэнергию и тепло с 01. 01. 2023.
При том что в Германии нет ни газа, ни нефти, нихрена там нет..)
В колониальных странах дикий капитализм, бесзаконие и грабеж не защищенных слоев населения..
Adilet Mirzakim
Если квартплата превышает 22%, то идем в собез, вам оплатят разницу. если вы живете в пределах норм на жилплощадь в данной местности
V Kh
Мария Диковская Вопрос в другом как бы)))
V Kh Я за 1 комнатную в 39м2 платил до 7 р/мес, это была ЖСК в 1988 г, с зарплатой около 130 руб, просто убрали субсидии оз государственных расходов
V Kh Банк С-Петербург наваривал на ЖСК 2%, но первый взнос был 65% т.е 3200... в 8 минутах от метро
Это кидок Марфуша.
Мария Диковская Скорее хапок)))
посчитали что в ссср на семью из трех человек на оплату ЖКУ уходило всего 4% от семейного бюджета, трудно поверить в такое сегодня
Олег Ёлчев
Мария Диковская Многие и не верят
Маринка Григорьева Ну дык ссср был суверенной страной, а РФ нет!
Половина всей ботвы законно принадлежат хорошим странам, и они законно должны получать прибыль! ;)
В СССР ничего подобного даже близко не было. Прсотйо пример, у Сбера 51% казенный, 49% принадлежит х.з. кому, и они должны получать прибыль. Нефтянка, газ, ЖКХ, торговые сети, Банки и проч, такая же ботва. С какого фига должно быть как в СССР?

Ми сами все подарили хорошим странам, чтоб жить харашо! ;)