Общество
Моя мама отдала 25 лет медицине и получает за это 5000 рублей пенсии. Она честно выполняла свою работу, лечила людей+
и очень много благодарных ей, она простая медсестра. Смогут ли люди, которые хают здесь тех, кто говорит, что страшно за будущее в России, прожить в старости, с болячками на 5000 рублей?
Зря вы написали, что мама мед. сестрой работала. Теперь все и пишут, типа сама виновата. У нас мед. работников теперь принято презирать и желать всяческого зла. Сочувствия не дождетесь.
Еркебулан Ералыулы
Её больные, в том числе которые были параллизованы и она их на ноги поставила, ей благодарны. А народ у нас глупый. Кого прикажут гнобить, того и гнобят. Сегодня - милицию/полицию, завтра - медиков.
Это Вы тем, кто утверждает, что при Путине стало всем жить лучше и веселее напишите.
Особенно тем, кто утверждает, что сейчас каждый может заработать сколько угодно денег, и те кто жалуются на маленькие пенсии и зарплаты - враги государства и народа, а еще эти, как их .. нытики...
Особенно тем, кто утверждает, что сейчас каждый может заработать сколько угодно денег, и те кто жалуются на маленькие пенсии и зарплаты - враги государства и народа, а еще эти, как их .. нытики...
У меня - чуть побольше - 7.600. Два ВО, хорошие должности и зарплата неплохая была, но стаж за 90-тые годы не зачли: организация налоги не платила. Вместо 36 лет, оказалось - 29.
Елена Кудрявцева
вот уроды... у нас мужчина работает на фирме - 65 лет, тоже стаж с 90 не зачли... приходится работать ...
А что ей мешало получить образование?... пойти в военмед части и получать пенсию в 20 000 р?... образование - это деньги.
Татьяна Поднебеснова
без комментариев
Еркебулан Ералыулы
Мешало то, что я родилась с серьёзным заболеванием и за мной нужен был уход и все силы уходили на меня. А потом уже годы... И опять же, не всем становиться врачами, кто-то должен быть и младшим мед. персоналом. Только вот такие нищие пенсии только в России.
A A
Не конкретизируйте пожалуйста. Ведь получи она образование, должность медсестры так бы и осталась, с мизерным окладом. Причем при СССР она бы получала свой потолок 120р.
Валентина Трофимова
У меня два ВО, а пенсия 7.600
Одна надежда у стариков - на своих детей. Увы...
Давайте посчитаем, в 21 год закончила медучилище, плюс 25 лет работы - итого - ей сейчас 46 лет. О какой пенсии Вы говорите? Да и нет сейчас таких пенсий - 5 тысяч.
Аня .
о льготной
Еркебулан Ералыулы
Она закончила мед. училище раньше. Ей 56 лет исполнилось недавно... Есть такие пенсии, приезжайте, посмотрите. Кировская область, г. Вятские Поляны. Приезжайте...
Зауре Альпищева
Специально для Хельги - мадам, а что за допрос с пристрастием Вы учинили тут Мисс? Она не обязана отчитываться, сколько лет ее мама проработала и тд, Вы ушли от темы вопроса и довольно невежливо и отстраненно пытаетесь тут рассуждать не в тему.
Я просмотрел немного Ваши ответы, производите впечатление адекватной и неглупой женщины, мало того, взгляды Ваши мне понятны и совпадают во многом с моими.
Тем более, зачем наезжать на Мисс? Пытаться уличить ее х..й знает в чем? Более искренних и чистых людей, чем Юля ( Мисс) надо еще поискать. Сорри за ненорматив.
Я просмотрел немного Ваши ответы, производите впечатление адекватной и неглупой женщины, мало того, взгляды Ваши мне понятны и совпадают во многом с моими.
Тем более, зачем наезжать на Мисс? Пытаться уличить ее х..й знает в чем? Более искренних и чистых людей, чем Юля ( Мисс) надо еще поискать. Сорри за ненорматив.
наверно потому что медицина была бесплатной
Будущие пенсионеры будут жить ещё на меньшую пенсию, поверьте.
ну она зарплату получала за работу. Потом смотря где работала медсестрой, если в поликлинике, то такая пенсия и есть. А что надо много? В поликлинике она до обеда работала
Еркебулан Ералыулы
Ха... А потом по домам, чтобы заработать побольше. И сейчас работает. Сейчас у них полный день ввели.
Диана Белякова
народ! НЕ ПЛАЧЬТЕ, САМИ ВЫБИРАЕТЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО, МУЧАЙТЕСЬ ТЕПЕРЬ! ХИ ХА
Жаль. И это не единычный случай. Пенсионная реформа вообще говно. Попробвали бы сами депутаты прожить на эту пенсию.
Юль, да позор такой стране, где пенсии такие! У меня вообще особое чувство к людям, имеющим отношение к медицине, тк в семье врачи. А ты меньше делись личным здесь, сто раз тебе говорил, не поняла еще, народ бездушный в основном что в Ответах, что в России в целом?
конечно с одной стороны жаль пенсионеров, с другой стороны, как в ССССере говорили, солдат спит служба идет.. . я помню при Советской власти, меньше, чем а коробку конфет и Советское шампанское к врачам не попадешь ну и медсестрам тоже.. . Может Ваша Мама и отличный мед. работник.. . но мы в той стране, где нас не уважают - простых людей.. . Так что нечего жаловаться, вы сами все прекрасно понимаете, руки в ноги и помогать маме!!!
такое к сожалению у нас правительство..
Женя Чулко
причем здесь правительство? там отнюдь не инопланетяне сидят, а такие же граждане РФ как и мы с вами. просто демократия она такая. если нам с вами ничего нахрен не нужно, то и правительству точно также. и голосовали за вовку не вникая, всем же пофик кто будет президентом. и партий нормальных нет - ничего нет. а тем более будущего.
Ну так то то и оно, что у кого деньги есть тому ничего не страшно. Не за свое будущее, ни за будущее россии. И всякие павлы дуровы потом пишут вконтактах "не будьте рабом денег" и сотни и сотни людей ставят лайки под таким сообщением. страшно? страшно.
Знаешь в интернете есть так называемый аноним, эти люди считают всех из своего окружения быдлом. Мне это не нравится, хотя и приходилось быть в их кругу, но знаешь, люди неблагодарные люди, которые несут последнии деньги за ягу и футбол нельзя не назвать быдлом. Да, для меня пить пиво и смотреть футбол это жрать своюже блевоту, но моих единомышлинников очень мало, поэтому всё правительство и всему населению нашей росие давно срать на такие вещи как помощь, справедливость, милосердие, даже молодёжь развить нехочет, любой богач и любой владеющий властю будет только жрать, а глупые хомячки и дальше ничего не замечать, у меня почти тажа история мой дед был ветераном ВОВ, ничего кроме медалей у него небыло. А жил он в доме, построенным из краденного леса. Он за него мог отхватить и весьма не нехило. Но всёже построил. К сожалению он уже умер, земля ему будет пухом. . А в будущие росии мне неочень верится, у молодёжи щас очень много глупых и ленивых людей.. .
Андрей Колмогорцев
хотел сказать "всех из не своего окружения"
Похожие вопросы
- Оказывается, в России(не берем крупные города!) получают зарплату в 5000 рублей только неудачники?Вы тоже так считаете?)
- Какой процент россиян честно выполняет свою работу и не берет взяток?
- Можно ли прожить на 4300 рублей?Это пенсия моей мамы отдавшей медицине 40 лет.
- Если в РФ мин.пенсия - 10000 руб, оплата ЖКХ с инфляцией 5000 руб, то это 1/2 пенсии за жильё. В СССР при мин.пенсии
- Как прожить на пенсию в 10 313 рублей? Одна кварплата только 5000 руб стоит? Есть варианты?
- Если у большенства людей зарплата будет 40 - 55 тыс руб пенсия больше 25 тыс руб то люди будут плеватся на жизнь в СССР?
- Я вот смотрю тут люди пишут, что получают по 5000 рублей...Зачем они тратятся на интернет?)
- Если пенсия будет зависеть от офиц. з/п со всего стажа и от многолетних накоплений, то надо отложить реформу на 25 лет?
- Когда к вам приходит устраиваться на работу сорокалетний ровесник, пенсионер МВД, а вам до пенсии еще 25 лет.
- Зачем таксисты брали по 5000 рублей за поездку после терракта???