Общество
Оказывается, в России(не берем крупные города!) получают зарплату в 5000 рублей только неудачники?Вы тоже так считаете?)
Недавно в АиФе печатали в средних российских городах зарплата врача - 6-7 тыс, санитарка, воспитатель детсада - от 3 до 4 тыс. Это что надо сделать со страной, что бы так унизить людей? А в небольшом городе ведь им и деться некуда. Все что при Союзе работало - уничтожили. Как какой то мудила по ТВ сказал - пусть переезжают туда, где есть работа. А на какие деньги люди поедут? На что будут жить и где, пока найдут в чужом месте работу? Не уничтожим эту власть - просвета не будет, а детям нашим будет еще хуже.
Гаухар Букенова
Дык вот и я про то же.
Елена Сдвижкова
Вы ещё газету "Жизнь" нам тут процитируйте. Нет таких зарплат. Не нагнетайте страсти.
Многие получают.
Воспитатель в саду может столько получать, на них не прожить, для этого у нее должен быть муж.
Я за квартиру только пятерку отдаю.
Ага... Значит, у нас полстраны неудачники....
Тогда обсалютное большинство населения России такие неудачники !
А ты не жила в таких городах никогда? Если в таких городах не работают почти все предприятия . Что сразу вот так вдруг откуда то взялось 100 тыс неудачников? Или у тебя неудачник это тот кто воровать не умеет?
Гаухар Букенова
Слушайте! Внимательно читайте вопрос! Он задан именно не с целью моего осуждения, а с недоумением, понимаете??? Внимательнее!
Гаухар Букенова
А, между тем, посмотрите, как отвечают некоторые. Оказывается, эти люди еще и лентяи...
Елена Живушко
В девяностые таких городов было 100%. Кто-то нашёл выход из этой ситуации, а кто-то не захотел. Я, чтоб, нормально кормить семью, работал на трёх работах, а когда совсем всё "загнулось", взялся за остекление балконов. Чтоб поехать на замер, на свой первый заказ, денег на проезд ЗАНИМАЛ! Не буду рассказывать все перипетии моего такого бизнеса, но, уверяю Вас: при желании можно жить хорошо и в России. Но нужно лишь ЖЕЛАНИЕ, РУКИ И ГОЛОВУ! Пора вспомнить наконец, что мы не в совке, когда за нас всё было придумано и решено, и не будем там уже никогда! Халявы не будет. И так живёт весь мир, причём к этому они шли 300 лет и шли сами, никто им на блюдечке не принёс. А мы хотим, чтоб наши правители за 20 лет нам рай обеспечили. Так не бывает.
Не знаю, как у вас там, в России. У нас в Тюмени за эти деньги никто с дивана не слезет.
а это как раз оклад бюджетника... и конечно не считаю их неудачниками, потому что кто-то должен учить, лечить людей...
Да мы ж зазнаемся легко - начинаем на 5 штук больше получать, и уже свысока посматриваем на тех у кого заработки поменьше
Работая на 3 работах, всё равно будешь неудачником)
Я живу в городе слегка удачников))) ) Умиляет.
Страна воров, дураков и неудачников получается!
5 тыс рублей? ..ээммм .. а как на такие деньги жить то?
на них не то что жить, выживать проблематично =)
Гаухар Букенова
А вот живут. И очень многие.
Такие деньги получают ни "неудачники", а лентяи, которые прилипли к одному месту и не сдвинуть, при этом без зазрения совести пользуются чужой добротой.
Гаухар Букенова
Вы считаете, что инвалид или мать, у которой ребенок инвалид лентяи??? И учителя в сельских школах, и санитарки...?Еще дооооолго можно список продолжать...
Вера Косоротова
Вы пишите про зарплату, а матери с детьми инвалидами получают пенсию, какие же они неудачники. Почему так написала, есть пример, человек получает 4 тыс. пищит, что мало, нашли хорошую работу, а он паразит просто даже не позвонил... люди ждали. В данный момент пользуется добротой родителей, а отец -"инвалид".
нет
У нас таких "неудачников" 85% и почти все с в/о.
Екатерина Куракина
Неудачное высшее образование!)))