Общество

Вот я получаю зарплату 22 тысячи рублей живу один одному хватает скромно

А как живут у кого семья дети с такой зарплатой это ведь жесть ?
Зависит от региона ..
Для Урала и Севера 22 тыс это копейки .
А вот для Кубани и центральной России нормально
Ольга Иларионова
Лучший ответ
это не жизнь с такими деньгами а мучение
Ф@@т @ре@л@
надо чтоб жена тоже зарабатывала. Хотя сейчас вроде можно как-то попробовать получить субсидию для молодой семьи.
Сергеи Сергеев
так поделись, буржуин))
Akromali Roziqov
Поговаривают, что скоро все на 3500 жить будут...
У сестры муж 30 зарабатывает. Сама с младшим дома пока что сидит, не работает. Тоже денег не хватает. И то, 30 считается хорошей зп! А так все вакансии от 15 до 25 в среднем идут.
Для сравнения. Друг гастером в Корее работал грузчиком. Получал около 100к рублей, питался и жил не хуже, чем дома в России. Снимал маленькую комнату в гастерской общаге за 13к в месяц со всеми удобствами. Для сравнения у нас в институтской общаге за 6к в месяц гарантируют только койкоместо, матрас толщиной с одеяло и подушку. Шкафы, столы, стулья, плитки, кастрюли, как повезет, но по задумке надо везти с собой. И 100к это считается мегабичевская зп. Местные работяги там по 150-200к получают.
Итого: в Корее гастер может получать полугодовую зп препода с высшим образованием в РФ. И живет лучше, чем студент института в РФ.
Izzatbek Ataxonov
нормальная зарплата еще найдешь жену которая работает и потехоньку можете жить вместе завести ребенка. значит у вас на работе должны быть свободные девушки с зарплатой как у тебя.
Юра Гуков
У нас в райцентре на Кубани такие зарплаты у рабочих и есть - от 15 до 25, редко до 35. А в Краснодаре зарплаты уже заметно повыше.
Как семье с детьми жить на такие деньги? С помощью огорода и домашнего хозяйства, а также благодаря помощи бабушек-дедушек.
Для нашего райцентра это выше среднего.