Общество
Пенсии подняли на 0,2% ? Инфляция - 8,4%, пенсии - 8,6%. А что такое эти 0,2% ? Когда должна быть 1000 рублей, по обещан
ям. Вы что, люди, ничего не видите? Это 0,2% по официальным данным. По реальным данным пенсии выросли в минус, потому что инфляция не 8,4% , а можно сказать, что 84%
пенсии подняли на 5.9. Вчера приняли закон о дофинансировании индексации до 8.6. Значит в феврали пенсионеры дополучат то, что не успели дослать в январе.
Прибавку 1000 руб. (в среднем) обещали без учёта инфляции.
Александр Гмызин
Я не понимаю, откуда вы это взяли и зачем. Я там, игорю обрамову написал коммент - он тоже не разбирается в слове "прибавка". Вы сами подумайте, вот он пишет, пенсия 20000 р, 8% - это 1600 р. Больше тысячи? А зачем говорить про прибавку в 1000 р, если инфляция официально может составить 10-20-30 % ? Народ прекрасно умеет считать, поэтому и говорилось о росте пенсий, о росте в 1000 р. каждый год. А рост пенсий - это рост С учётом инфляции. Я уже не знаю, как объяснять
Сигареты самые лучшие в 2000 стоили 50 руб. Наши 25-а сейчас путин облажил налогом до от 120 и ему всё мало. 95 % в стоимости сигарет-путинская наценка.
мам то что предлагаешь счетовод ты наш?
Дмитрий Королёв
Это не он, это "дождь" запустил.
Александр Гмызин
Голосовать против Путина на выборах-24
Андрей Космонавт
понятно, ты свои проблемы хочешь переложить на детей и внуках, пусть они воюют и умирают в 20 иль во сколько там, главное тебе дожить спокойно своё.
А всё почему что ты смотришь себе лишь под нос и не задумываешься как устроен мир в котором ты живёшь, и за счёт чего ты сейчас именно так живёшь, и что будет дальше если продолжишь так жить. Но оно то понятно, не кто не хочет умирать. Но умирают все, в том числе страны, исчезнет и Россия если думать и жить как ты предлагаешь. Да это не сразу случиться и не при твоей жизни, потому ты и предлагаешь, потом - решать детям и внукам. Но решать уже может быть поздно.
"Дождя" насмотреляся? Это они там, вывернув свой "умный мозг" выпернули?.
Планировали поднять на 5,9 но подняли на 8,6.
Совсем уже кукукнулись, не знаете как повонять погромче? А про выплату дополнительных 10 тысяч каждому пенсионеру осенью прошлого года чего не ноешь?
Александр Гмызин
Смысла не меняет
1000 рублей - это просто популизм, он нигде не прописан. В Конституции записано лишь о необходимости ежегодной индексации пенсий - хоть 8,4%, хоть 1%, хоть 0,01%... Но да, я с вами согласен: рост пенсии (в рублях на начало 2021-ого года) крайне малый. Пенсии индексированы в 1,086 раз при падении в 1,084 раз, т. е., увеличены всего-то в 1,086/1,084 = 1,001845 раз (даже чуть меньше, чем +0,2%). При средней пенсии на начало 2021-ого года в 15744 рублей такой рост эквивалентен +29 рублям (в их прежней цене). И такой рост уже сожрала месячная инфляция (на январь данных еще нет, а в прошлом месяце она была 0,82%, в ноябре - 0,96%), собственно, поэтому перерасчет будет сделан в следующем месяце, в уже более "дешевых", февральских рублях)))
Александр Гмызин
Ага, "популизм". Есть официальное интервью Медведева. Популизм сочетает реальные дела, а не обман. То, что Путин сказал, что не будет повышать пенс. возраст, и повысил его - это тоже не популизм, а обман
Сказать-то можно что угодно. 0.2% от 20 000 = 40 рублей. Киздеть не надо. Тысячу и добавили. У кого 20 тысяч пенсия, тому 2. А 8,6% только сегодня утвердили.
Александр Гмызин
https://www.kp.ru/putevoditel/lichnye-finansy/pensionnyj-vozrast-v-rossii/
А вот цитата оттуда:
Без них мы не можем двигаться вперед, — пояснял ранее бывший премьер-министр, а теперь зампред Совбеза Дмитрий Медведев. — Ключевая задача, поставленная президентом, — повысить пенсии. Мы должны их увеличивать темпами выше инфляции.
Там же можете найти и про 1000 рублей - что это за 1000 рублей
А вот в Википедии про 1000 рублей
https: //ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%B5%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8_(2019%E2%80%942028)
То есть что имелось в виду? Повысить пенсии. Повышение это увеличение её с учётом инфляции. То есть если они её просто увеличили на величину инфляции 8,4 %,
А вот цитата оттуда:
А вот в Википедии про 1000 рублей
Александр Гмызин
то это НЕ увеличение пенсии, это просто выравнивание её до уровня инфляции. Так что никакой 1000 рублей здесь и не пахнет. Вот так вам и вешают лапшу
тебе зачем?
Что ты так волнуешься. Тебе до пенсии, как до Луны. Тебе наверно бабушка пообещала видеокарту для майнинга купить ?
Деньги надо не копить, а успевать их пропивать и тогда никакая инфляция страшна не будет.
это ещё мелочи по сравнению что ждёт впереди
чёбушь делать?
Александр Гмызин
Собираюсь на выборы-24 голосовать против Путина
Раздели 8,4 процентов на 0, 2% надбавки к пенсии и получишешь реальный уровень инфляции
В долларах средняя за 10 лет выросла с 300 до 150 а ты недоволен!
Жадыра Шарипхазина
Охренеть, не считал
В моем регионе минимальный прожиточный уровень пенсионера равен 8775 руб., минимальный прожиточный уровень ребёнка 10000 руб., а просто минимальный прожиточный уровень 14000 руб., только в воспалённом мозгу депутата госдумы могло такое созреть, Госдума и Путин - фашисты по отношению к пенсионерам в своей стране, а потом они думают думу - что так сильно мрет народ в стране
Мария Звягина
Фашисты по отношению к пенсионерам - вы. На одного пенсионера полтора работающих, а должно быть 5 Но вы же не хотите работать на "дядю". Работать идите, тогда и фашистов не будет.
Лена Данелюк
В СССР такого позора не было
пенсии нужно отменять. всё равно пенсионеры за себя постоять не смогут, на площади не выйдут. так что риск минимальный.
Екатерина Беликова
У тебя в кыргызии так точно и будет, жди )))