Общество

Законно ли ограничение приёма оплаты мобильника менеджером в 1000 рублями?

Сегодня хотел оплатить 4-м моим родным сотовые телефоны в размере по 300 руб. каждому. Но на стойке приёма платежей стоит табличка "ПРИНИМАЕМ ОПЛАТУ ТОЛЬКО 1000 руб И БОЛЕЕ" Мне посоветовали оплатить через стойку тут же, но у меня были только крупные купюры (1000 и 500 руб). Написано объявление - для оплаты более мелких платежей через стойку разменяйте деньги у менеджера. Прошу разменять деньги у менеджера, она заявляет: А у меня не хватает мелких денег по 100 руб для размена! В итоге: 1) НЕ МОГУ ПЕРЕВЕСТИ ДЕНЬГИ ПРИ НАЛИЧИИ ДЕНЕГ 2) СИДЯТ И БЕЗДЕЛЬНИЧАЮТ ДЕВЧОНКИ-МЕНЕДЖЕРЫ 3) МОИ РОДНЫЕ НЕ ПОЛУЧИЛИ ДЕНЕГ НА МОБИЛЬНИКИ Вопрос: Что это за "Порядок" при котором происходит это НЕ-РЫНОЧНОЕ и "СОВКОВОЕ" БЕЗОБРАЗИЕ, тормозящее платежи? Почему за рубежом ВСЕГДА и СРАЗУ принимают платёж даже в 1 доллар и евро, ТОЛЬКО ПЛАТИ?? Есть ли Закон, запрещающий или ограничивающий сумму платежа? Или это ПРОИЗВОЛ "наших" не-рыночных "бизнесменов? ПРОСЬБА: если кто ЗНАЕТ, приведите пункты и формулировки соответствующих постановлений для РФ!!!
Polina Pavlovna
Доброе утро.
Любые подобные требования незаконны.
Смотрите пожалуйста закон О защите прав потребителей, а также соответствующие законы о обращении денежных средств.
Вы можете принести им 1000 руб по 10 копеек, или по1 коп. и Обязаны принять. Или Даже 5000 тыс. руб. по 10 руб.
Ограничения по оплате есть только у оплаты моб. связи через банкоматы, (устанавливается их минимальный размер) и мелочь не принимают, и сдачи они не дают, не предназначены.
А положить на счет в телефоне можно хоть 299 руб. 80 коп. , хоть сколько.
Требования НЕЗАКОННЫ.
Решаются или администрацией салона, или мировым судьей, с взысканием штрафа, с юридического или физического лица.
Может быть компенсирован нанесенный ущерб заи потерянное время, и убытки которые вы могли понести, или понесли.
Всего доброго.
Оксана Масловская
Лучший ответ
Polina Pavlovna Спасибо за ответ.
Жаль только что опять нет в Вашем ответе, ни номеров, ни дат Постановлений, Решений...чтобы просто скопировать и вручать не-рыночным бездельникам!!
Всего доброго!
Оксана Масловская Ограничений по оплате НИГДЕ не предусмотрено, хоть 31 копейка, хоть 100 тыс. руб.
Ссылки по обращнию купюр, денежных знаков. http://minkomsvjaz.ru/ministry/about/
http://partnerstvo.ru/lib/pravo/node/17
http://partnerstvo.ru/lib/pravo/node/30
Всего доброго.
не законно конечно это все!
в суд идите или меняйте салон!
Раис Якупов
Я и по 5 рублей ложил, надо было срочно один звонок сделать, работать не хотят, если возмущён сообщи начальству может поможет.
не... не законно--должны и 5 рублей принимать---в прокуратуру на них...
я оплачиваю на фирму по 60 тыс ежемесячно, а тут вы со своими 300 рублями
Денис Гринько
Polina Pavlovna Здраствуйте!
Я обычный и нормальный человек среднего достатка а Вы ХВАЛИТЕСЬ своими доходами?
Во-первых это НЕПРИЛИЧНО и
Во-вторых, по мудрости "От трудов праведных не построишь палат каменных"
Зачем Вы СЕБЯ позорите?
Вы не ответили НА ВОПРОС!
Всего доброго.
Не законно
Это навязывание потребителю услуг, можно позвонить вышестоящему начальству и написать в контролирующий орган.
Как не верти, навязчивый сервис заипал в доску. Да -"это ПРОИЗВОЛ "наших" не-рыночных "бизнесменов"".Хрен им на пятку...
Да хрень сплошная.... садитесь на корпоратив.... м не парьтесь!
Lesha Stenin
Polina Pavlovna Здравствуйте!
Во-первых это НЕПРИЛИЧНО и
Зачем Вы СЕБЯ позорите?
Вы не ответили НА ВОПРОС!
Всего доброго.
доказывать всё суд и тд, будит дороже, смените салон связи
Юрий Зюзин
судитесь!!!