Общество

Может ли пенсионер в городе прожить на одну пенсию? Правда ли что есть пенсионеры, которым трудно дотягивать до следующ

пенсии?
Среди пенсионеров также есть с относительно высоким доходом и есть с мизерным.
Ситуации разные, поэтому естественно есть кто концы с концами еле-еле сводит, а кто относительно не плохо живет. Все точно также как и у работающих граждан.
Елена Казачек
Лучший ответ
Ну, если учесть, что есть пенсии на уровне прожиточного минимума ( на который практически невозможно прожить) - то ясное дело - немалое количество пенсионеров не живут, а выживают...
зависит от потребностей: кто-то потратит на водку и закуску, а кто-то на овощах и творожке дотянет до следующего месяца
Прожить может.
Просто не надо всё тратить в один день.
Leonid Vaisman
Если покупать самое необходимое и не пить, то хватает. Да, еще и не лечиться.
Знаете, есть такие, кто и голодает. Потому что лекарства, которые ему нужны очень дорогие. Многие сидят на хлебе и молоке...
Glaza Zveta Neba _
Пенсии в городе не хватит заплатить за кварт плату, а не то что жить. Государство одной рукой даёт, а другой забирает, такая вот подлая политика.
*** S-V-E-T-I-K *** Что квартплата составляет под 6000 р ?
Ты чушь то не гони.
У пенисонеров же льгота в 50% за услуги.
Считаем моя мама без подобных льгот платит за двухкомнатную квартиру в областном центре, в которой прописано 4 человека
за все про всё 4000р.Повторяю за всё !!!
Если пенсионер живет один да еще со льготой то он в любом случае будет платить меньше 2000р.
Пенсия средняя сейчас 6000.Ну и от куда ты свой расчет взял ?
на днях своими глазами видела, как старушка покупала в супермаркете баночку ЧЁРНОЙ !!!икры.... вот теперь задумалась, действительно ли не хватает пенсии, или у каждой старушки очень обеспеченные дети-внуки?
Вячеслав Щёголев Может всю жизнь копила, чтобы внучка угостить.
*** S-V-E-T-I-K *** Черная икра в магазине не продается уже давно.
Это запрещено.
На пенсию ни один пенсионер не протянет и это всё правда.
S..... S.....
Елена Казачек Не ври.Есть пенсионеры-ветераны.У них пенсия вполне приличная.Многи запрплату такую не получают.
Некоторым и зарплаты мало. им и пенсии не хватит, Надо готовиться к такому этапу в жизни, или работать до смерти.
возьмите пенсию среднюю и посчитайте начните с кварт платы то просущиствовать 1 месяц на остаток практически не ВОЗМОЖНО
вот у меня пенсия 5100-пахала всю жизнь-квартира свет-вода-3 тыс. мясо-колбасу и проч уже забыла когда покупала. -но пока живу