Общество

Как рассийским пенсионерам удаётся прожить на свои пенсии?

Aigerim Salkebaeva
Живу. и книги издаю за свой счет малыми тиражами. В этом году 7 книг издала
Анжелика @@@@@@@
Лучший ответ
Пожилому человеку, и молодому нельзя: спиртное, курение табака, жирное, мясное очень ограниченно из-за проблем пуринового обмена, жирное противопоказано, сладкое и мучное вредно, и так далее. Молодые не боятся умереть и жрут все подряд, а пожилые хотят подольше прожить и кушают понемногу.
я-пенсионерка
стараюсь выжить, пенсия 2.897 руб в месяц
Олег
Большинство российских пенсионеров продолжают работать после достижения пенсионного возраста.
кто как. У кого то недвижимость, сдает. Кто то достаточно получает, особенно военные. На работе не всегда дают столько. Многие живут в семье. И не несут коммунальных расходов. Есть те кто перебрался в Болгарию и живет на разницу стоимости квартиры. Даже имея 3000 пенсии под подушкой больше чем у внуков с зарплатой 20000.
Э К
Вывёртываемся Санёк !! ещё и внучков подкармливаем Советская власть научила и Блокада Питера Фашистами
натренировала так что привыкли
За неделю до получения пенсии-впроголодь, в трусиках и лифчиках советсого времени, поношенной одежонке от соседей и т. д., все уходит в прорву ЖКХ.
Или в режиме жесткой экономии, или - что чаще - при поддержке родных
Ну и некоторые работают ещё...
Руслан Яковлев
Отказывая себе во всем. Надеясь на помощь родни.
Ул
Ульянка
Очяень просто - надо работать, пока не подохнешь!
Я - пенсионер. Но работаю. Пока.
.*
.**валюша **.
нам огород помогал )))при семье из 14 человек- 12-ть детей и родители + сноха жила со своим чадом )))
Tatiana Sheliagina
в сссре пенсии були еще меньше привычка давняя так скажем . а до конца шестидесятых пенсии были совсем мизерные и частично у людей их небыло совсем хрущев начинал в водить более менее процес окончился в средине семидесятых а прекратил своё существование союз со средней пенсией пятдесят рублей а минималкой в тридцать.. это самый пик пенсий.
Айбек Адинаев
По возможности стараются работать, если нет здоровья- просто выживают.
Живем скромно. Сильно не размахнешься. Голодать не голодаю.
моя бабуля-эталон в плане экономии. еще и мне подкидывает. . школа выживания во время войны.
у моего деда пенсия 15 000 руб. при том, что почти все деньги за коммуналку ему возвращают, ест более чем скромно, и никуда не ездит. почти все деньги складывает в кубышку
Не хило так, знаешь ли, живут. Я могу себе позволить только туристические поездки во Францию, Испанию и Штаты. А наши российские пенсионеры там годами живут и лишь изредка, в связи с каким-нибудь глобальным событием, на Родину наведываются.
уехать за рубеж и жить...
"Пожилому низзя, молодому низзя.. . Возьму и надерусь в ж..., потому что 70.
экономия, замечал утром бабушек в транспорте? дык вот они там не для того что бы мешять и занимать место, а купить дешевле в другом районе. Вот так. . а чесно - хз дети помогают.
Так нашему брату-россиянину не впервой из дерьма пулю отливать, с младенчества обучаемся! Ежедневно желаем здоровья августейшим собаколюбивым, вот и аппетита нет, а значит и расходов, сиди себе на холодной печи, да вкушай чё-нить из "зомбоящика" !
Не прожить, а выжить!