Общество
Пенсионерам не стыдно когда они получают по 30т. р. когда есть пенсионеры которые получают по 8т. р., которые
- которые тоже всю жизнь работали?
Стыдно должно быть не пенсионерам, а чиновникам у власти.
Значит по разному работали ПО Сеньке и шапка И при чем тут стыд?
Прикинь а сколько не работали за жизнь и дня при том грабили трудовой народ сидели многие под нарами но пенсион получают благадаря пидарасу плешивого выходит те мною и другими заработанные пенсионные деньги разделили пошти поровну примерно ты работаешь а твою жену тем временем шпилит сосед но деньги твои она дает хахалю
30 тыс:? это ну очень большие деньги.. буду по заграницам ездить!
Стыдно должно быть тем, кто пенсию получает 8 тыр. Это, как же надо не работать, чтобы заработать за всю жизнь такую пенсию.
Ольга Осипова
Читаешь Вас и диву даёшься, Я 40 лет с лишним отработал А Пенсия 7000 т, А вы были Ударником Ком труда А вас Награждали грамотами За Хороший Труд.
Не бедным быть худо, но худо не хотеть быть бедным. Не считай бедность злом, и для тебя она не будет злом. Не в существе самой вещи, а только во мнении изнеженных людей лежит причина страха. Впрочем, мне было бы даже стыдно, если бы я о бедности сказал только то, что она не есть зло. Если ты внимательнее размыслишь, то найдешь ее даже источником бесчисленных благ; и когда кто-нибудь стал бы предлагать тебе начальство, какую-нибудь гражданскую власть, богатство, удовольствия, потом предложил бы и бедность, и дал свободу выбрать что тебе угодно, – ты бы тотчас избрал бедность; если бы знал цену ее.
4. Я знаю, что многие смеются над этими словами; но мы не смущаемся, вас же просим потерпеть, и вы скоро с нами согласитесь. Бедность, по моему мнению, подобна скромной, невинной, прекрасной девице, корыстолюбие же подобно жене зверонравной, чудовищной Скилле, Гидре и другим подобным же чудовищам, вымышленным баснотворцами. Не представляй мне осуждающих бедность, но представь тех, которые чрез бедность прославились. В бедности воспитанный Илия восхищен был тем блаженным восхищением; ею Елиссей прославился; в бедности были Иоанн, в бедности и все другие апостолы. С богатством же Ахаав, Иезавель, Гиезий, Иуда, Нерон и Каиафа погибли. Если угодно, посмотрим не на тех только, которые в бедности прославлялись; но рассмотрим и самую красоту этой девы. Взор ее чист, светел и покоен; тогда как глаза корыстолюбия то исполнены злобы, то выражают пресыщение удовольствием, то делаются мутными от невоздержания. Не таков взор бедности: он кроток, ясен, приветлив, ласков, приятен, ни к кому не выражает ни ненависти, ни отвращения. Где деньги, там случай к вражде и бесчисленным распрям; равным образом уста корыстолюбия исполнены обид, тщеславия, чрезмерной гордости, проклятий и лести. А у бедности и уста, и язык здравы, исполнены всегда благодарности, благоговения, слов кротких, ласковых, покорных, одобрений и похвал. Хочешь ли ты узнать и стройность ее стана? Она несравненно выше и величественнее богатства. А если многие бегают ее, то не удивляйся: безумные бегают и других добродетелей. Но скажешь: бедного обижает богатый? Опять говоришь в похвалу бедности. Кто блажен, скажи мне, – тот ли, который обижает, или тот, которого обижают? Очевидно, блажен обижаемый. Но обижать заставляет сребролюбие, сносить же обиды – бедность. Бедный, говоришь ты, томится голодом? И Павел алкал, и не имел, чем утолить голода. Бедный не имеет спокойного пристанища? И Сын человеческий не имел, где главу приклонить. Видишь ли ты, как далеко простирается достоинство бедности, где она поставляет тебя, каким уподобляет мужам, и как делает тебя подражателям самого Господа?
Olga P
Какой-то бред клерикальный.
А почему пенсионерам должно быть стыдно? Это властям должно быть стыдно, что они разворовали уже все, что могут, в том числе и пенсии.
Не стыдно.
Это чиновники, полковники, силовики, судьи, прокуроры.... депутаты... к народу какое отношение имеют?
Olga P
А к кому же они тогда имеют отношение, если не к народу? Это все наши люди - россияне и они делали своё дело.
30 тысяч получают только ветераны ВОВ.
Olga P
не только
А с какой стати работающий 62 летний пенсионер должен получать 30 тыс .
Тамара Девдариани
возможно он имеет в виду военных пенсионеров
Olga P
Заработал.
А, почему им должно быть стыдно получать то, что заработали?
Екатерина Белая
слышь а кто это так решил и посчитал а??
суки кремлёвские??
у которых зарплата невьебенная?
да??
суки кремлёвские??
у которых зарплата невьебенная?
да??
а почему им должно быть стыдно? они заработали
Не так важно, сколько ты работал. Важно какую работу ты делал. Если ты занимал высокий пост, значит ты доучился, пробился туда и отлично справлялся с проблемами этой должности. Как бы объяснить... ответственности больше, головой больше отвечаешь, следовательно больше зарабатываешь.
такие пенсии разве есть? думаю они считают, что заслужили.
Вера Индык
У меня больше 30