Общество

Какую пользу приносят иммигранты?

Иммигранты увозят валюту из РФ, экономика РФ ежегодно теряет из-за иммигрантов
30 млрд.$ (на эти деньги можно ежегодно устраивать 2 олимпиады в Сочи).
Многие иммигранты не знают государственного языка, не хотят ассимилироваться и не соблюдают местные законы, порядки обычаи, поэтому правительство РФ тратит огромные деньги(честных налогоплательщиков) на их адаптацию, обучение, программы толерантности, всякие движения "Москва для всех, нет расизму" и т.д.
Депортировать нелегала на его родину стоит приблизительно 1000$, депортировать опять же придется за счет честных налогоплательщиков РФ.
Иммигранты создают теневую экономику, занимают рабочие места и демпингуют зарплаты коренного населения, рушат рынок труда.
Большинство иммигрантов агрессивно относятся к коренному населению, занимаются криминалом, совершают преступления(убийства, изнасилования и т.д.), привозят на территорию РФ наркотики.
Так же иммигранты привозят с собою различные болезни.
Из-за иммигрантов начнет падать интеллектуальный уровень страны, будут происходить межнациональные и межрелигиозные конфликты, сепаратизм в стране будет только нарастать, особенно в тех местах, где коммпактно расселились приезжие.
Из-за иммигрантов чиновники не хотят заниматься социальными проблемами и увеличивать численность корреного населения за счет естественного прироста (пропаганда многодетных семей, платить пособие, строить доступное жилье для молодых семей, детские садики, шоклы, университеты, спортивные площадки, выдавать льготные кредиты и пр. ), им намного проще привезти иммигрантов которые ничего не требуют.
Из-за иммигрантов чиновники не хотят модернизировать страну, вместо закупки новой техники, им выгоднее нанять неквалифицированных работников. Например вместо одного японского уборочного робота(для управления которым потребуется всего один работник) чиновники нанимают 50 нелегалов и ежемесячно официально платят каждому 30000рублей, в действительности дают им всего 10000-15000рублей, а разницу кладут себе в карман.
Да вы можете сказать, что иммигранты строят дома(хотя теже самые дома могли построить и коренные граждане страны, просто им надо больше платить), но для кого они строят эти дома, если только 3% жителей РФ может позволить себе купить жилье, еще 5%-7% может позволить себе взять кредит на покупку жилья. Остальные дома продолжат пустовать, ведь стоимость жилья из-за того, что его строила дешевая рабочая сила не упадет, просто строительная компания получить больше прибыли.
Вы так же можете сказать, что они работают за копейки, но что хорошего в том что они работают за копейки? Это хорошо только для работодателя. Из-за этих "копеек" падают зарплаты у коренного населения, а если завтра привезут иммигрантов которые будут работать за миску еды, то и коренное население должно работать за миску супа?
Иммигранты в основном нужны тем, кто на них наживается из-за разницы в зарплате.
Еще вы можете сказать что убыль населения надо срочно компенсировать иммигрантами, но по прогнозам експертов население России в нынешних обстоятельствах все равно будет сокращаться даже с учетом приезжих иммигрантов.
Да и зачем тогда нужна Россия, если коренных народов не станет, а в стране будет жить непонятно кто.
Как правило те, кто активно ратует за привоз иммигрантов, сами рядом с ними жить не хотят, они живут в охраняемых коттеджных поселках, катаются на бронированных автомобилях, их дети учатся в частных школах, где нет иммигрантов, их дети не ходят по районам густонаселенными иммигрантами. И в это же время эти же самые любители иммигрантов призывают обычное население, которое из-за из-за этих иммигрантов страдает, радоваться тому, что их район, улицу, город страну оккупировали гастеры, из-за которых многие боятся вечером выйти на улицу.

Вот какую пользу для обычного коренного населения приносят эти иммигранты?
Я не против иммигрантов, но только в том случае, если они будут только высококвалифицированными специалистами и учеными.
Dimon Vishnevski
Иммигранты приносят пользу только работодателям.
Екатерина Батюмова
Лучший ответ
А можно я начну с Вашей самой последней фразы?
Правительство проводит неправильную иммиграционную политику. Самое правильное - квотирование. Чтобы человек приезжал под конкретное рабочее место.
Но в России законы не работают. По тысяче и одной причине. Поэтому все Ваши рассуждения, может быть, и правильные, но совершенно бессмысленные.

Вот видите - мы сами мусор из подьезда выносить не можем. Ну, не можем, и все. Для этого должны таджики понаехать.
Это я к тому, что, видимо, следует начинать с себя. Тогда и с иммигрантами всё нормально будет.
и откуда ты целую газету нам представил? да кровь твою разбавляют.. облагораживают.. чтобы ты не перестал размножаться...
отлично
иммигранты будут высококвалифицированными специалистами и учеными, а выносить мусор из моего подъезда будешь ты, да?
да ты не стого конца смотриш. эмигранты увозят валюту заработанную они отработали на все сто её, мало этого валюты в государстве осталось в четверо больше, потому что тебе дебилу не доплатили . любой гастробайтер это удар прежде всего по своему роабочему, а вот нацики наши вместо того чтоб шерстить работодателей и законы шерстят черных разного толка. по простой причине либо они дебилы конченые либо казачки они нанятые. . ,а вот деньги гастробайтерами заработаны именно трудом..
вы сами ответили на свой вопрос : "Вы так же можете сказать, что они работают за копейки, но что хорошего в том что они работают за копейки? Это хорошо только для работодателя. "
вы бы сами то пошли дворником работать за тыщщонку в месяц? нафига работодалетям нужно нанимать местных рабочих с высокими запросами если можно этого не делать?