Общество
Какую пользу приносит РПЦ для Народа?
так это же опиум))
туже, что и Тора.
Когда христианский поп тихо и плавно поет о том, что: «на все воля божья, всякая власть от бога, бог терпел и нам велел, мы все грешны, мы все люди маленькие, под богом ходим», - то это вовсе не безобидные песенки. Это яд, отравляющий душу и разлагающий разум человека, это программирование в неявном виде психотипа раба.
Жека Пуртов
ты когда в методичку смотришь, свободной себя чувствуешь? ты не отвлекайся, сосочка, продолжай мне угрожать!
Главная задача православного христианства - истребление славян.
Православная церковь помогает человеку соблюдать Закон Божий
Заботится о нравственности, семейных ценностях, дает опору душе человека
Смерть это еще не конец. Кто следует божьим законам получает жизнь вечную, кто их нарушает вечное страдание
По моему мнению-НИКАКОЙ. Есть отдельные личности, но это слёзы.
Пользу ?
Наверно православное учение о постах кому-то из толстых помогает похудеть.
Олюsьк@ Пащенко
Шалом как солнышко у вас.
Спросите это в церкви после службы, почему там люди и что они делают...
Никакой. Христа-бого-матерный идиотизм
С такой прогнившей верхушкой "наемных менеджеров" - только обман и очковтирательство, коррупцию и полную безнаказанность. Полностью понимаю нежелание народа после переворота 17 года вступиться за таких же прогнивших архиереев, потерявших всякое чувство самосохранения.
Отвлекает народ от баррикадок.

Никакой. Их цель - превратить народ в ничто. Они опошлили Бога повесив на его символ (крест) жидка. Они преступники.
На мой взгляд никакой. Это инструмент для управления людьми.
затуманивает мозги отвлекает от проблем.
кроме вреда и паразитизма ничего не приносит!
Без веры во что нибудь человек мертв (фигурально выражаясь)