Общество

Какую пользу приносит РПЦ для Народа?

так это же опиум))
ЮК
Юлия Комлева
66 757
Лучший ответ
туже, что и Тора.
Олюsьк@ Пащенко
Олюsьк@ Пащенко
68 843
Когда христианский поп тихо и плавно поет о том, что: «на все воля божья, всякая власть от бога, бог терпел и нам велел, мы все грешны, мы все люди маленькие, под богом ходим», - то это вовсе не безобидные песенки. Это яд, отравляющий душу и разлагающий разум человека, это программирование в неявном виде психотипа раба.
Лена Смирнова
Лена Смирнова
91 937
Жека Пуртов ты когда в методичку смотришь, свободной себя чувствуешь? ты не отвлекайся, сосочка, продолжай мне угрожать!
Главная задача православного христианства - истребление славян.
ЯФ
Яна Федорова
75 006
Православная церковь помогает человеку соблюдать Закон Божий
Заботится о нравственности, семейных ценностях, дает опору душе человека
Смерть это еще не конец. Кто следует божьим законам получает жизнь вечную, кто их нарушает вечное страдание
По моему мнению-НИКАКОЙ. Есть отдельные личности, но это слёзы.
Пользу ?
Наверно православное учение о постах кому-то из толстых помогает похудеть.
Олюsьк@ Пащенко Шалом как солнышко у вас.
Спросите это в церкви после службы, почему там люди и что они делают...
Никакой. Христа-бого-матерный идиотизм
С такой прогнившей верхушкой "наемных менеджеров" - только обман и очковтирательство, коррупцию и полную безнаказанность. Полностью понимаю нежелание народа после переворота 17 года вступиться за таких же прогнивших архиереев, потерявших всякое чувство самосохранения.
Сергей Котов
Сергей Котов
31 307
Отвлекает народ от баррикадок.
Никакой. Их цель - превратить народ в ничто. Они опошлили Бога повесив на его символ (крест) жидка. Они преступники.
На мой взгляд никакой. Это инструмент для управления людьми.
Данияр .
Данияр .
9 721
затуманивает мозги отвлекает от проблем.
Сергей Гирин
Сергей Гирин
5 419
кроме вреда и паразитизма ничего не приносит!
Без веры во что нибудь человек мертв (фигурально выражаясь)