Общество

Почему некоторые люди, недовольные уровнем своего дохода не понимают, что для его увеличения необходимо приложить

усилия? Например, переквалифицироваться, или найти дополнительные источники дохода, устроится на вторую работу, или повысить рентабельность.
Не очень понятна их логика - они хотят ничего дополнительно не предпринимать, а просто получать больше за ту работу, которую выполняют? Так не бывает.
Все они понимают, просто сами себе -лгут ( так же проще ) -обманываясь тем что во всем виноваты бедные родители, власть страны, черт и бес но только не они сами .
°• ★~ ♥ Я Про$То Angel♥ ~★•°
Лучший ответ
Даниил Султанов кто вы что вы сделали где живёте и кем работаете или палец о палец не ударили а учите других
Человек сам делает свою судьбу.
Игорь Стогов
тогда почему в америке зарплаты в 10 раз больше? работа та же самая
Галина Замаева
Мансур Сафин а в Таджикистане в 10 раз меньше
ответ прост - уровень экономики
Может еще и раком встать им предложишь? За ОДНУ И ТУ ЖЕ работу, по одной специальности оплата различается в разы. Отсюда и справедливое негодование людей труда.
Chips O-Tool
Мансур Сафин предлагаешь платить по затраченным калориям?
может у молодых это получится, а нам-пенсам-уж как-нибудь на лёгкой работе подработать...
Гулий Михаил
Люди! Да тут же - налицо ПРОСТЕЙШАЯ житейская ситуация. Допустим, некто Х. на престижную работу устроился, и получал на ней - ну, пусть будет пять кусков в $. По неким причинам - он оттуда УБРАЛСЯ, некоторое время - БЕДОВАЛ, но таки уже себе нашёл работу. Но уже - за 2 "куска", опять же таки уже себе - в $. Ясен пень, что вот, в такой вот ситуации, Х. первым делом начинает БРЮЗЖАТЬ, типа "ну я же, бля, спец ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ, с какого хрена на службе-то новой у меня аж ТРИ "куска" - фактически ОТНЯЛИ, бля?! А подумать о том, что он САМ пришёл на работу с меньшей оплатой - ну, ему как-то вот и НЕ ХОЧЕТСЯ... Поелику НАТУРА ЧЕЛОВЕЧЬЯ - БЛЯ^СКОЙ БЫЛА, ЕСТЬ, И БУДЕТ!!!
Димон Саблин
Потому что за эту работу им недоплачивают, а все оседает в карманах олигархата, которые уводят средства за рубеж, которые должны работать в стране, а не в офшорах оседать . Зарабатывает не тот кто работает, а кто организовывает работу и контролирует, проще сказать паразитирует . Как говорится один с сошкой семеро с ложкой .
Наталия Шевченко А как понять, недоплачивают, или переплачивают? Что есть мерило?