и безынициативности?
Надо же пробовать, искать себя, менять сферы деятельности, повышать собственную рентабельность!
Под лежачий камень вода не течёт. Неужели, эту прописную истину кто-то не понимает?
Общество
Почему люди, недовольны своим доходом не понимают, что в большинстве случаев, это последствие собственной лени
Прохожий увидел что сидящий на крыльце в кресле-качалке старик, раскачиваясь периодически придавливает хвост лежащей рядом собаки.
— Уважаемый, вы делаете собаке больно!
— Если бы ей было действительно больно она бы перешла в другое место.
— Уважаемый, вы делаете собаке больно!
Багавдин Шихмирзаев
что тебе хватает? Тебе хватает, другим нет. Хотя пашут больше чем ты и лучше чем ты. А получают нищенскую зарплату. Я вижу ты тут на подсосе, эксперт, а отвечаешь, словно дегенерат. Херни намолотил, а по сути НИЧЕГО НЕТ. Какая то размазня, ты ещё анекдот про глистов в заднице расскажи, в разделе Бизнес, финансы. Совершенно не компетентный человек. Пытаешься умничать, чужими цитатами. ПОЗОР ТЕБЕ
Alexandr Baraliuc
хрень полная
Следствие советского периода истории, когда государство за всех обо всём думало. Ну или делала, что думает
Под любым постом в комментах
Всех затроллю без забот.
На просторах интернета
Называюсь - кремлебот!
Если ты не разделяешь
То, что выдвинула власть,
Мне никак не помешаешь -
Я обгажу тебя всласть!
Хочешь, чтоб не воровали?
Лучше, вон, с себя начни!
Не того в цари избрали?
Иди к мамочке стони!
На чиновника клевещешь,
Говоришь, есть компромат?
Ты, видать, умом не блещешь,
В ход пустить придётся мат!
Силой грозной обладаю:
Накручу дизлайков воз!
Всё, что пишешь, я читаю
Каждый твой поганый пост!
В арсенале заготовлен
Целый ворох нужных фраз.
Жаждешь быть морально сломнен?
Ну, держись, начнём показ:
"Хочешь как на Украине?"
"Хватит ныть - иди учись!"
"У чиновника машина,
Ну, а ты сиди, давись!"
Кто сказал "свобода слова"?
У кого там есть права?
Нет у вас пути иного!
Чем забита голова?
Эх, весёлая работа,
Каждый день как на парад.
Называют кремлеботом -
Наплевать, я только рад!
Мы - борцы за справедливость.
Наша цель - промыть мозги,
Навязать вам терпеливость,
Что вокруг одни враги!
Не один тружусь во благо:
Нас - армада, мы - орда!
Лучше замолчи, салага,
Ты не прав, и так всегда!
Всех затроллю без забот.
На просторах интернета
Называюсь - кремлебот!
Если ты не разделяешь
То, что выдвинула власть,
Мне никак не помешаешь -
Я обгажу тебя всласть!
Хочешь, чтоб не воровали?
Лучше, вон, с себя начни!
Не того в цари избрали?
Иди к мамочке стони!
На чиновника клевещешь,
Говоришь, есть компромат?
Ты, видать, умом не блещешь,
В ход пустить придётся мат!
Силой грозной обладаю:
Накручу дизлайков воз!
Всё, что пишешь, я читаю
Каждый твой поганый пост!
В арсенале заготовлен
Целый ворох нужных фраз.
Жаждешь быть морально сломнен?
Ну, держись, начнём показ:
"Хочешь как на Украине?"
"Хватит ныть - иди учись!"
"У чиновника машина,
Ну, а ты сиди, давись!"
Кто сказал "свобода слова"?
У кого там есть права?
Нет у вас пути иного!
Чем забита голова?
Эх, весёлая работа,
Каждый день как на парад.
Называют кремлеботом -
Наплевать, я только рад!
Мы - борцы за справедливость.
Наша цель - промыть мозги,
Навязать вам терпеливость,
Что вокруг одни враги!
Не один тружусь во благо:
Нас - армада, мы - орда!
Лучше замолчи, салага,
Ты не прав, и так всегда!
Ваш совет больше подходит для карточных шулеров и финансовых аферистов и не дай бог вам попасть под скальпель хирурга, который накануне с утра снимался в рекламе колбасы, днём подзарабатывал массажем, а вечером бомбил на такси ...Вместо аппендикса ухо отрежет, точно ...И правильно сделает . Человек -профессионал должен заниматься исключительно тем делом, которое он знает, не прыгать по углам чтобы заработать, а получать достойную, соответствующую его знаниям, опыту и ответственности зарплату .
Татьяна Баранова
А разве человек без образования хирурга устроится на работу хирургом? Ты просто гений
Это бред идиота с кремлевской методички! Россия страна работающих нищих !
Легче всегда искать виновного в своих неудачах на стороне. Так устроен человек
Всё не так просто...
Понимают, но хочется заниматься делом по душе и по образованию с достойной зарплатой, а не тем, что просто повыгодней
Бывает иногда.
Инфраструктура (образование профессиональной сферы тож) забота государства. Обычному человеку это частенько не по карману. Увы, такова реальность. Не всегда, но часто.
Закончил библиотекарский коледж - мало, а если бы закончил строительный то разница не была бы больше чем в 3 раза, - это я о СССР
большего бреда не слышал
все богатыми быть не могут
для того чтоб ктото был богатым должны быть бедные=))
все богатыми быть не могут
Alexandr Baraliuc
Мой вопрос не про богатых, и не про бедных. Он вообще не имеет социального подтекста!
скорее ограниченности мышления или собственных страхов
понимают. изменить не могут. оттого и не довольны.
Ничего более тупого в жизни не читал. Во первых деньги это управляемая правительством единица. Сегодня ты за 1млн можешь купить автомобиль, завтра тебе его на буханку хлеба не хватит. И зачем собственно эти деньги, если у человека например уже есть жилье, и свой огород? Человек сам по себе кроме крыши над головой, и пищи, ни в чем не нуждается больше. Все остальные предметы - это навязанный маркетологами хлам. Навязывается он для того, чтобы ты работал как белка в колесе, приносил доход элите, и ни о чем не думал.
Alexandr Baraliuc
Если человека все устраивает, то мой вопрос не о нем!
Я про тех, кто недоволен.
Гульнар Байтурсынова
Не могу не согласиться, у этого индивида пожалуй самые наитупейшие вопросы на проекте
Дарья Бабкина
огороды, дачи и коттеджи регулярно обкрадывают вплоть до посуды. это опасное вложение деревянных
Марта Щербак
Браво! Один из лучших комментариев. Как явствует из вопроса этого "Паджопикова", частным случаем которого являются люди, которых лишили заслуженной пенсии, в 55-64 года они должны активно искать, где бы поработать и бежать на курсы переквалификации или поступать в институт. И в лишении их пенсий или в отказе приёма на работу предпенсионера виноваты только они. Не подсуетились. Должны были "золотые парашюты" приготовить, в бизнес уйти своевременно. А трубы чинить и продукты возить, детей в д/садах воспитывать будет "паджопников". Вообще в последнее время что-то активизировались сотрудники адептов "нового курса".
И типа у Них какое пособие по безработице и у Нас, а ??!
Минимум оплаты Труда ...
это все шаблонные лозунги а когда столкнешься с реальностью ...
хватает и ладно.
Лень, не лень ...должны быть шансы и возможности
Бывает, камень - преграда для воды. И плохо будет, если она под него потечёт.
Кто-то пострадает.
Так что нечего ругать лежачие камни.
Кто-то пострадает.
Так что нечего ругать лежачие камни.
Лень и нежелание воровать - это разные вещи....
Ну, ну, а тут больше 12к, нету, на любой работе. Даже вот работа проще, но не какого отпуска, да и напряжно бывает, и маляр и сварщик, да кто угодно, плотник, а всё равно 12к. Почта, почту носить с деньгами по дответственность, 12к, зп. Птицефабрика зп 12к. Слесарь и сварщик на ремзоне 13к.
* * * Muslimahon Muslimahon * * *
Тут народ строит особняки, огораживает заборами, Ниссан x-треил имеют. Почему я работаю не покладая рук, без отпусков, не могу даже из еды себе что-то позволить, не говоря уже о вещественном эквиваленте, мебель и новые окна и так далее. Может я неправильно работаю, как ещё можно работать, что бы так зарабатывать, получая в этом городе максимум из возможного 12к, чистыми уже с вычтенным налогом. Хоть бы кто научил.
В 2007 году мне было 18 лет. я работала и подрабатывала, не сразу после техникума в институт поступила, а только на следующий год. курсы. огромный круг общения. клубы. съемки в массовке. была на 100% уверена, что дальше все будет так, как я хочу. 2012 год показал, что - а вот Х....
Куртку новую купить или ботинки - мечта...
Продукты - запредельно дорогие...
В 20 лет я не думала, что в 30 буду жить чуть лучше бомжа...
Продукты - запредельно дорогие...
Alexandr Baraliuc
Раньше инициативная была, поэтому все и ладилось!
Подождите, есть разница между тем, когда человек это бестолковый таракан общества, который ничего не хочет делать, а за то что он делает должны платить миллионы если не миллиары это одно, другое дело если у человека рабочего отбирают деньги под видом налогов, с учётом того что его зар. плата соответствует не умственному развитию а тому что он хочет делать, так ещё и деньги эти пойдут для безработных и инвалидов и прочих слабых социальных групп.
И теперь, чем отличается работающий здоровый гражданин, от неработающего больного инвалида, сидящего на пособии и мигрант неработающий но здоровый сидящий на пособии. Думаю здесь разница очевидна, когда человек реально работает, тем кем хочет работать, и получать он хочет на руки равноценно тому сколько труда он вкладывает в работу. А что инвалиды и прочие социальные слои населения сидящие на пособии сделали полезного для общества? Особенно те которые с рождения не работали нигде и никак?
А представьте каково рабочему человеку видеть этих МУДАКОВ, один мигрант получает бабки от государства за ничего, как пособие по безработице, а Футболист просто пиная мяч, вне зависимости от результата получает миллионы.
Скажите, когда-нибудь Сборщики, Фрезеровщики, Сварщики или люди от другой рабочей профессии поймут балбесов, которые за ничего получают деньги, никогда. А знаете почему? Думаю догадываетесь
Если человек учился 7 лет на врача а потом когда стал работать и получать 20 тысяч это не проявление лени, это проявление тупого государства. Хватит уже придумывать. Не всем нужно быть инициативным и пробовать себя - есть множество профессий и областей без которых наше общество существовать не может, но при этом люди в этих областях нищенствуют. Не буду уже упоминать пенсионеров, инвалидов, разорившехся семей.
Alexandr Baraliuc
То есть, когда человек начинал учиться на врача, там платили по 5 миллионов. А как только он получил диплом, её понизили до 20 тысяч?
Марта Щербак
В последнее время сотрудники адептов "ноавого пенсионного курса" что-то активизировались. Видимо внушают народу "светлую" мысль одного из адептов - Медведева, о том, что сами люди во всём виноваты. Надо в бизнес идти было. А этот с позволения сказать "умник" с тупым ником "Поджопников" нику соответствует. Пишет полную хрень и откровенный бред на проекте. Повар, более умных надо набирать! "Запалился" "Поджопников"!
Потому, что на самом деле это вовсе не так! Есть разные причины по которым люди могут не иметь возможности много зарабатывать!
Те кто принципиально недоволен так и делают, даже с риском для жизни на большой дороге готовы свою рентабильность поднимать.
у всех разные представления о мире и понимание вещей
В Пермской аномальной зоне вода под камень течет.
quake 3 - хрень.
Alexandr Baraliuc
Согласен, крен там нет командных режимов. Поэтому, Quake Live!
а ты-миллиардер?
Багавдин Шихмирзаев
просто кремлебот и уёбок, вылизывающий очко власти
все из за коррупции, высокие должности занимают те у кого есть деньги и знакомые, а вот простому человеку окончившего универ и имеющи ВЫСШЕЕ образование с 2-3 дипломом никуя!!! потому что нету денег и ЗНАКОМЫХ
Все просто, да не просто. Если бы все имели бесконечные ресурсы денег что бы случилось?! Наверное, ничего хорошего.

Alexandr Baraliuc
Осень правильная картинка. Мелкий уголовный элемент, бездельник и алкоголик (по фильму) требует хорошей оплаты. Большинство «недовольных» из моего вопроса - именно такие!
Могу открыть секрет: НЕ НАДО пробовать, искать себя, менять сферы деятельности,
....вот "повышать собственную рентабельность" надо, и сделать это- ЛЕГКО, просто то, что ты делаешь- сделай ОТЛИЧНО, и у тебя это заберут подравшись между собой за право забрать первым.
Вот абсолютно ЧТО-УГОДНО если сможешь сделать на уровне "как для Царя", то хоть ты в жопе страны живи, где есть только черника- у тебя эту сушёную чернику из самой Москвы будут покупать транспортной компанией. И не надо никаких Гарвардов кончать, хотябы в Ютубе смотри как надо воспитанно общаться с людьми, как формулировать мысли без мата, и через два года ты успешный предприниматель на постоянных клиентах.
Alexandr Baraliuc
Так чтобы сделать лучше всех, и надо повышать свою квалификацию! Надо стремиться, самосовершенствоваться!
Мы всё понимаем, видим и знаем! не волнуйтесь
Почему в нормальных западных странах за точно такую же лень, простой работник получает в разы больше, чем у нас в России, но при этом цены у нас в стране вполне европейские? А всякие ипотеки и прочие налоги в разы выше, чем в Европе!!!
Alexandr Baraliuc
Так вы западным странам и адресуйте этот вопрос, почему у них так.
Это последствия деятельности нашей власти, они не дают нормальную зарплату, по сравнение с другими странами у нас низкая зарплата, мы живем как в Африке
Не забывайте в какой стране Вы находитесь. Бизнес и то весь топят своими налогами, кассами, чипами и всякой херней
Только в единственной стране трудящийся считается бедным, это россия, спецыально для умнорылых говорю
Alexandr Baraliuc
Мой вопрос не про бедных или богатых, а про людей, недовольных своими доходами. Среди богатых таких тоже немало, многие стремятся к большему.
S671 S
Вас обманули. Во всем мире "кто много работает, тот мало ест" и наоборот. Единственная нация, которая продаёт ложь и получает прибыль от ростовщической системы денег - это иуды.
СМИ и "учёные" рассказывают ложь, за которую им платят, чтобы невежество было легче обманывать.
Доходом недовольны будут всегда... но вот другой момент, что с тобой же рядом работяги (иногда и поглупее, и поленивее) - в шоколаде, причем не перенапрягаясь, а ты, извините, как лох надрываешься - и никак. Повышения, поощрения и прочие бонусы проходят стороной... тут, конечно, обидно становится!
Почему люди такие бедные? Нужно было всего-то родиться у богатых родителей... Это так просто и может каждый. Вот у меня все богатые друзья так и сделали, и им это в жизни невероятно помогло. Не нужно повышать свою рентабельность, искать себя, пробовать, менять сферы деятельности. Можно лениться и жить в своё удовольствие.
Alexandr Baraliuc
А вы с точки зрения их родителей посмотрите. Люди старались, совершенствовались, многого достигли на благо семьи. Разве это плохо? Они для детей это делали, дети были главным мотивом! Значит, эти самые дети вполне заслуженно пользуются благами!
Глупость написал. Доход зависит от склонности к усердному труду, но в последнюю очередь.
Потому что люди привыкли во всем и всегда винить других.
"У меня нет денег, потому что начальник козел"
А не так, что
"У меня нет денег, потому что я сижу в офисе и пью чай 90% рабочего дня"
Все просто)
А не так, что
Все просто)
потому что им лень это осознавать) всё проще простого. их так устраивает и они не будут ничего менять в своей жизни. и срадостью обсудят ужасные условия в государстве. в общем, вокруг все виноваты, кроме них. были у меня такие знакомые
Вы попробуйте сами устроиться на работу. Без знакомых
Честный человек всегда бедный, а воры при любой власти живут хорошо
С таким мышлением неудивительно, что, например, многие студенты из медвузов не работают по специальности. Зачем улучшать зарплаты медицинским работникам? Просто не идите в эту сферу и зп автоматически повысится (может быть).
Винят тех кто причиняет кому то вред, виновных наказывают, т. е. причиняют вред, следовательно вы наказываете человека а потом делаете то за что его наказываете. Противоречие