Общество

Почему жалующиеся на низкие доходы не понимают, что основная проблема в их финансовой безграмотности?

Деньги надо уметь тратить! Если подходить к этому бездумно, то любой суммы будет мало, всё уйдёт на ерунду.
Бесполезные траты - вот основная причина «низких доходов»
Артур Геворкян
Знает хороший вопрос задали, вот сегодня услышал что сегодня туры в Турцию и Ебипет на период локдауна выросли на 200% по России, я думаю а что тогда орут что кушать нечего деткам, если летят туда что на кредиты...
Леночка :)
Лучший ответ
Alina Nugmetzhanova Едрить ты тупой.
Ты хоть сам то понял, что у автора вопроса в нем логическая ошибка?
Причина низкого дохода не может быть в расходах, потому что как не трать деньги, а доход от этого увеличиваться не будет.
Или ты думаешь что летят в туры именно те, кто жалуется на доходы. Какие же вы оба тупые.
полностью согласен
А им подавай каждый год новый Айфон !
Марина Сычева
Не перекладывай с больной головы на здоровую.
Марья Лапшина
Сначала мы были нищими, а потом нас обокрали.
Юна Сабинина
Дело не в неумение тратить, а в неприлично низких зарплатах за функционально необходимые профессии, за работу на государство, в бюджетной сфере, в образовании, науке, медицине...
Человек работающий на государство должен быть обеспеченным человеком! Это забота государства!
Тратить не на что и люди мрут от нищеты. На 6 тысяч никакой пенсионер не проживёт. Легко говорить тем, кто умеет воровать. Но всё до поры.
Витя Петроченко Вы год назад здесь "предсказывали" в ответе, что "очень скоро правительство РФ поставят к стенке" - я вас ещё просила поточнее срок указать :))) Ошиблись. И ваши проклятия в мой адрес тоже, как видите, не сбылись: ни меня, ни моих родителей к стенке не поставили, не убили, болезни не сгубили :)
и самые безграмотные это пенсионеры. тратят свои 12 тысяч бездумно, а потом на мясо хорошее не остается с рыбой. курятину покупают по сто рублей с пятерочек
Андрей Бешляга
I love you. Caмый лучший ответ!
Не вопрос, а издевательство. Но, оно тебе аукнется..
Виктор Лупас
Да? А Вы не пробовали для начала пощупать грамотность руководителей?
Azad Rasulov
Артур Геворкян Так это ко всем без исключения относится
Зарплата 30к а не 300к потому что траты неправильные во ты выдал лол
Maksat Ostemir
Николай Шелудько зарплата привязана к росту экономики страны, эффективности труда в Обществе, опыте и знаниях человека. А траты больше от нас зависят, но не на 100%.
Armen Petrosian правильные траты (вложения) могут привести к повышению дохода
нужно исходить из общей суммы денег на семью, которую они получают... скорее всего там меньне 15 тыс. руб на человека в месяц.
То-то заметно что тибя в школе японским свечам обучают да стоп лоссу и тейк профиту
Самая распространенная з/п это 25тр грязными. Т. е. на руки 21 750р. Расскажи, как тратятся "на ерунду" эти деньги, мы послушаем вумного человека. А есть немало и тех, кто 15-17тр получает - расскажи и о них.
Мудила...
Emil Cabrayilov Краси-ивого Колывана нарисовал ))
Sergey Zhilyayev какие 21к? вон в ЛНР минимальная зп 6500, средняя 12
бесполезные траты причина низких доходов? сам то понял что сказал. Траты исходят из доходов, а не наоборот. Если ты бесполезно тратишь деньги, значит они у тебя есть и ты уже удовлетворил потребность в еде, жилье, образовании, здоровье и т. д., а следовательно твой доход не такой уже и плохой. А если у тебя маленькие доходы, то тратить тебе не на что. Ну хотя мне кажется это уже очень такой тонкий троллинг. Если это так, то смешно
ЗНАЕШЬ, А ВЕДЬ КАК ТРАТитЬ В ШКОЛЕ-ТО НЕ учат совсем
J:
Janybek :) Stanbekov :)
Если они финансово безграмотны, то пора бы уже их определить в концлагерь или ГУЛАГ. Вы же к этому клоните по заданию старших "товарищей"? И тратить ничего не будут. Вообще.
Артур Геворкян Концлагерь фашистский, а ГУЛАГ советский. Нельзя их отождествлять, скоро за это сажать начнут, будте осторожны в словах.
То есть траты на коммуналку, еду и лекарства ты считаешь бесполезными тратами? А после этих трат остается 1тысяча . Расскажи, как разбогатеть с тысячью в остатке, знаток ты наш.
Марина Савельева Но тебе повезло. Ты женщина, можешь в проститутки пойти
не имей сто друзей, а имей 100 рублей. Хоть пивка попьёшь.
запретить бесполезные траты
вносим закон в госдуму
Николай Шелудько "бесполезные траты" у каждого свои. и почему те, кто создает "бесполезные услуги и товары" должны сидеть без работы?
я как бы и согласен, но хорошо быть фин грамотным в развитой экономике.
а там, где само государство не защищает частную собственность, не говоря уж о мошеннических схемах во многих областях деятельности...
то зарплату задержат, то банк заморозит счёт...
Как говорят в народе: - ума не хватает это понять.
жалующиеся не понимают))
да а как же в случае инвалидности. если лечение не входит в категорию бюджета. тут хоть зарабатывай 100 в месяц. все равно без кредитов чтобы дать на лапу врачам чтобв тебя лечили не обойтись. И как в этом случае быть грамотным когда только половина уходит за сьем жилье а половина на проживание? без кредиток тут неиобойтись? хоть убейся.
Есть траты необходимые-коммуналка, еда, лекарства, одежда, проезд (бензин), гигиена, детям охото что-то прикупить и обязательно садик/школу оплатить. Также и Доп. траты присутствуют (кредиты, ипотеки). Человек с ЗП 20.000-25.000 и в среднем с 2-мя детьми не может не экономить. Но, сэкономивши заплатит в разы больше, покупая дешёвую еду, не качественную одежду. Хотя все мы хотим красиво и ухоженно выглядеть.
«Скупой платит дважды» и дело не в финансовой безграмотности.
~Jansai~ '
зачем им эта грамотность? у них другая работа. Онидолжны зарабатывать, а их самих грабят. кто? работадатели, власть и др.
Гоша Гоша
Низкие доходы это хорошо. Меньше денег - правильнее тратишь
Dima Grin
Нет не соглашусь, основная причина низких доходов - низкие доходы, потому что доходы не зависят от расходов. А расходы зависят от доходов. Ты совершаешь логическую ошибку.
Давайте у нас чинуши будут покупать себе дома, машины, а мы будем на себе экономить. Сам то понял что сказал?
Или у чиновника доход 500т рублей в месяц без всяких дополнительных поощрений и надбавок. Или у мужика на заводе средняя ЗП - 50 кусков, и то не везде (у меня и того меньше).
Это ты давй чинушем скажи, чтоб меньше кушали, а народ итак питается помоями, жрет херню по акции, живет от запрлаты до запрлаты.
А чиновник имеет личный суперджет.
Алевтина Слапыгина У тебя 1 ошибка... средняя ЗП - 25 кусков
Довольно смешно читать о бесполезных тратах, учитывая, что большинство россиян тратят деньги на еду и одежду, т. к. купить что-то больше этого проблематично.
Юрий Спектор Да он долбаед
Совершенно верно.
Что людям не хватает? После выплат всех ипотек, жкх, у них остаётся денег на 3 пачки ролтона...