Общество

Почему некоторые люди не понимают, что недостаток денег не всегда вызван низкими доходами?

Чаще всего, это последствия неумения ими распорядиться, необдуманные траты, регулярная покупка дорогостоящих товаров, не являющихся необходимыми.
Люди тратят направо-налево, не умея экономить.
Мага Шарипов
Мага Шарипов
50 966
Большая масса людей любит тратить, не думая о доходе
ЕД
Екатерина Деревянко
57 475
Лучший ответ
Может не дано понять, а может не хотят ...
Провоцируешь?
Ri
Rinat
87 243
а если здоровье плохое. то лучше сразу помирать ложиться?
нет повода оспорить
Ольга !
Ольга !
53 259
Трудно быть критичным к себе, легче других обвинить в своей лени, неспособности и неудачах
Потому что соображения выгоды не всегда со здравым смыслом дружат, в обществе в целом и у каждого конкретного человека.
Bahus Bahus
Bahus Bahus
98 958
А когда это было иначе, - хотелки правят миром... что я не могу сделать на смартфоне за 100 зеленых того, что могу сделать за 300 - 500 - 1000 и более
мы не обсуждаем тут алкашей у пятёрочки или церквей, говоря о низких доходах люди имеют ввиду разность зарплат в Москве (я сам из Москвы) и в Твери какой нить
потому что люди не очень умны в своей массе, а еще бывают неожиданные траты, отсюда перерасход. если не хватает, нужно либо урезать расходы, либо искать новую работу.
Самый толковый ответ от СударынЯ Мудрец (16537) !!!

К сожалению так живёт 50 - 70 % Народа нашего ...
Beko
Beko
73 521
Нету финансовой дисциплины у людей.
Рептилоид, если пенсия 8000 рублей, куда их тратить дальше, бывают же безмозглые.... депутат на 3,5 тысячи чуть не сдох, когда начал питаться исключительно на эту сумму, дурачек, Путин - ваше все и нищий народ, при этом власть не может поделить "власть", взрывают дома, как шантаж... впереди Москва и Питер... ожидаем взрывы в первопрестольной - если не договорятся власти
Вы не учитываете, что низкие доходы складываются не от высоких запросов и трат - это часто бывает до определённого возраста, а действительно от низкого жизненного уровня, из-за низких доходов. Простой пример (распространён по всей России) - семья, 2-е детей, 2-х комнатная кв. в пятиэтажке, отец получает 25 тыс. (НЕТ ДРУГОЙ РАБОТЫ В ГОРОДЕ, мать не работает (1 ребёнок маленький, в детсаде нет места). Какие у них могут быть желания? Покупать дорогие сапоги, ходить в рестораны, ездить на Мальдивы или думать, как прожить этот месяц, купить подешевле продукты, типа макароны-сосиски, оплатить ЖКХ, купить старшему ребенку зимние сапоги, потому что старые текут...
И это ещё не самый бедный вариант доходов российской семьи!
Седельно работаешь?
Олег Юрьев
Олег Юрьев
58 179
НЕ все это переживают)))
* Cyxapuk *
* Cyxapuk *
52 735
идиот троль
А Вы представьте, человек работал всю жизнь, потерял здоровье, вышел на пенсию... а там 14300. 8 на еду, 5 на ЖКХ и на остальные 1300 живи как хочешь!
Недостаток денег бывает от таго и другого! Люди которые получают 20-30тысяч руб не покупают машины, бриллианты и т. д. им не хватает на содержание детей и питание и оплату ЖКХ! СЫТЫЙ ГОЛОДНОГО НЕ ПОЙМЕТ НИКОГДА! О чем мы говорим! Живя в СССР получая небольшие деньги я жила как у Бога за пазухой (оказалось так ) Стабильность была и власть меня и других не обобрала, как эта в 91году заморозив мой вклад, оставив меня и других без копейки на старости лет! Говорят, что при СССР было хуже, да может быть было хуже жить для певиц и для других подобных! Коммуняки, как любят говорить некоторые не получали такие зарплаты, как сейчас ДЕПУТАТЫ И др. представители ВЛАСТИ ! !Они могли позволить совсем немного привилегий! Они заботились о своем народе !
А чем-же ещё может быть вызван недостаток денег?
Ольга Бутенко
Ольга Бутенко
25 492
Не всем же дано быть путинским троллем на гособеспеченье.
Андрей Порошин
Андрей Порошин
15 357
ты немножко не того да? у тебя что то не хватает в мозгу
Джина Такишева
Джина Такишева
14 825
Плохо в школе учились.
(Olzhas) *
(Olzhas) *
13 472
Табе не повезло с женой?
Ну да! точно!
Вот я недавно себе Бэнтли купил! а нахрена?!
у меня же ещё мой старенький Порше работает как часы!
и жру я только деликатесы; тунцов, омаров, мраморную говядину, гранатовые соки, кофе Лювак! трахаю только фотомоделей!
а можно ж поскромнее !!!
Полностью согласна!!! Неумеренные аппетиты, тяга к роскоши и ненужным побрякушкам, понты обязательно!!!: дорогой дом (а содержание на него???), дорогой автомобиль и т. д.
Кому это нужно? только для понтов, зависти у других, восхищения чьего-то???
Я желаю, Ультрастабильности, Мегадоходов и Минирасходов!!!
Человеку не так много надо, чтобы быть счастливым!!!
Rinat Так и будь..
А людям приходится экономить.. на одежде.. качественной пище..
Мать вашу..
Ты Колыванчик у нас бабковый тип, так что тебе сие не грозит.
Деньги нужны чтобы их тратить а не колекционировать.
Игорь Новаковский Но каждому они даются по разному
В Плюшкины иди срочно!
Спекуляцией, махинацией и воровством, много волшебных ходов есть в экономическо-финансовой сфере как жить не работая
Сергей Ананенко Какие волшебные ходы? Подскажите, пожалуйста!
К сожалению так живёт 50 - 70 % Народа нашего ...
Так сильно хочется тебя пиздануть...
Мага Шарипов Агрессия исходит из недостатка аргументов))

Похожие вопросы