Общество
Почему некоторые люди не понимают, что для роста доходов надо больше работать?
Под лежачий камень вода не течёт.
Почему некоторые люди не понимают, что рост доходов не зависит от работы, а прямо пропорционален обворовыванию ближнего своего? Поэтому нет ни одного трудящегося у станка миллионера, а все это гниды присваивающие себе результаты чужого труда
Оаботать надо не больше, а эффективней. В развитых странах прирост ВВП не за счёт экстенсивности труда, а его интенсивности.
пирожки продавать?
Верно.
кто работает - тому некогда зарабатывать деньги!
Вы, простите, что-то не то сейчас написали. Работать, конечно, надо, но, видите ли, в чем дело - в моей области минимальная зарплата, согласно региональному соглашению, определена в размере 11440 для бюджетных организаций и 13520 для частных. Возникает вопрос - сколько нужно работать бедолагам, сидящим на этой минималке, чтобы повысить свой доход и заработать хотя бы 20 000? Если за 8 часов работы они получают вот такую сумму. А ведь Почта России это соглашение не подписала, и там зарплаты еще ниже - на уровне 8-10 000! А так то, чисто логически, Вы все верно говорите!
Какая чушь. Доход получает тот, кто владеет ограниченным ресурсом.
Эдуард Наголкин
Заработная плата является доходом физлица, согласно налогового законодательства.
А вы, съездите в какое нибудь Миндюкино... И докажите это, научите местных уму...
Воровать надо больше!
Больше это сколько? Если капиталист оплачивает только 1 час труда из восьми, то простите, хоть 25 часов в сутки работай, помрёшь быстрее, экономию сделаешь.
Я опрашивала рабочих в своём городе, только 1 сказал, что работает 8 часов в день, остальные или 10-12, или берут ещё подработку.