Общество
Почему некоторые люди не понимают, что устают не от того, что много работают,
а от того, что плохо работают?
Если хорошо потрудиться, испытываешь приятную усталость от любимой работы .Это ли -не блаженство?

все это понимают
Потому что эти "некоторые" не дураки.
Подчас душевные переживания выматывают человека больше, чем любая работа... :((
Да, это правда.
Автор вопроса... Совершенно прав.
НАС УТОМЛЯЕТ... НЕ ТОЛЬКО РАБОТА...
ДАЖЕ... СОВСЕМ НЕ РАБОТА...
А эмоции.. Связанные с работой.
Не ...верите?
А вот. Вспомните...
Как вы... Устаете от рыбалки?...
Или от просмотра ...футбола..
Или скажем... (для женщин)...
От разговора с подругой по телефону.
И ВСЕ УКАЗАННЫЕ "ТРУДОВЫЕ ПРОЦЕССЫ"..
ПРОИСХОДЯТ... ВСЮ НОЧЬ!
А...?
Что я и говорил...
НАС УТОМЛЯЕТ РАБОТА..." ИЗ-ПОД ПАЛКИ"...
К сожалению...
В основном... за такую работу ...и платят.
Удачи и счастья автору вопроса..
Автор вопроса... Совершенно прав.
НАС УТОМЛЯЕТ... НЕ ТОЛЬКО РАБОТА...
ДАЖЕ... СОВСЕМ НЕ РАБОТА...
А эмоции.. Связанные с работой.
Не ...верите?
А вот. Вспомните...
Как вы... Устаете от рыбалки?...
Или от просмотра ...футбола..
Или скажем... (для женщин)...
От разговора с подругой по телефону.
И ВСЕ УКАЗАННЫЕ "ТРУДОВЫЕ ПРОЦЕССЫ"..
ПРОИСХОДЯТ... ВСЮ НОЧЬ!
А...?
Что я и говорил...
К сожалению...
Удачи и счастья автору вопроса..
Egor Babello
Да уж утомившиеся тузы ищут кого бы заставить работать еще и присасываются к жизненным потребностям
Egor Babello
В основном присасываются к жизненным потребностям. В виде законов и манипуляции в ценовой политике. Так как напрямую заставлять работать чревато, это история не один раз уже показала.
Так никто и не гонит..." Вспотел, - покажись начальству", - разве не в прошлом?
...Элементарно, физическая усталость, даже если работа ваша вам как хобби-всё равно наступает. Работа, не считаясь с физиологическими ритмами и потребностями организма, с режимом труда и отдыха... прямой путь к болезням.
...Монотонный, плохо оплачиваемый и не имеющий моральных стимулов труд-наказание, особенно для человека творческого).
кто эти люди?
Человек может продолжительное время хорошо работать только ради себя. А за какие-то там посулы, печеньки и прочее в лучшем случае недолго. Т. е. если кому-то надо, чтобы кто-то хорошо работал, надо всего лишь сделать так чтобы работа полностью совпадала с устремлениями работающего.
Люди как правило устают просто от жизни, от её устройства и невозможности что либо поменять. И разумеется от однообразия в работе, в быту, в личной жизни и конечно от тупости окружающих. Но это уже вторичные причины.
Да, от неработы больше устают
в основном люди устают от того, что работают много ПЛЮС работа не доставляет им удовольствия. они м. б. свою работу делают очень хорошо, но в тягость она. в тягость и по интенсивности и по неудовлетворенности.
Потому, что некоторые люди не понимают, что устают не от того, что много работают, а от того, что видят что имеют Правительство и депутаты не работая...
потому что не все такие умные и гениальные как ты)
"некоторые" понятие растяжимое...
если тебе приносит удовольствия работа, если ты ее любишь, то и устаешь не так сильно. а многие свои работы не любят. им неприятно работать на них. и устают они от этого сильнее.

Образ жизни. Хотя бы потому, что жрём что попало, пренебрегая качеством пищи и распорядком. Организм зашлаковывается, отсюда появляется постоянная сонливость.
Это вы про Путина, пора б ему на пенсию
Усталость может быть разной. В жизни благоприятно совмещение физического и умственного труда. В другом случае проявляется та или иная усталость от того, что много работаешь.
Саша Чековани
Если работа по душе и по способности, подготовленности, то человек в ней не надрывается, соответственно, у него есть время для того же активного отдыха, чтобы сменить обстановку.
Люди устают от постоянного обещания, вранья пустозвонов и демагогов яко бы что то где то кому то здорово повезет в чем то не определенно, только ты подожди чуток.
Просто они много работают. ИМ НЕТ ВРЕМЕНИ ЧТО БЫ ЗАДУМАТЬСЯ. ХМ... Простите за капс
Ты понимаеш? Или тебе повезло с работой или нигде неработаеш. Работать щяс в капитализме очень хреного.
c'est la vie
Это просто психика давит на их, весь этот шум городов...
Система грабит и выбрасывает на обочину жизни. Естественно находятся умники которые живут припеваючи пользуясь их результатами труда. Грабеж при помощи финансово-экономической структуры.

фрилансер философствует? не?