Общество
почему некоторые люди не понимают. . что именно они творят богов. . по своему образу и подобию?!!
почему христианам нужен бог распятый. . а мусульманам .. БОГ. . которого не достать?!!
Так и есть, какой народ такие у него и боги. Богов также можно навязать силой, как это сделали с христианством и исламом.
Ведь раньше в древней Руси, в Европе и на Востоке все были язычниками со своими родными богами стихиями,
потом у язычников евреев появился их единственный единоначальный Бог навязанный им извне.
От этого единственного Бога произошли и ветви христианства и ислама. Ислам вообше возник в около 500 годах первого тысячилетия от р. х. , раньше те же турки, татары были язычниками со своими родными богами, а не с чужим единственным Аллахом.
В Японии например свои родные языческие боги (синтоизм) так и остались до сих пор. и в Индии тоже свои родные боги языческие.
я то думаю. чой то я вечно босая и вечно у "мартена".а это из меня такую богиню сотворили... Гера, йопть
Александр Топольский
эээ.. босой у мартену) эт ещё не худшее.. чо мы могём придумать!:))
Потому, что люди утопли в большинстве своем в языческих заблуждениях . Выдавая языческих богов Китайского происхождения за правду ...
Люди запутались, т. к. русскому человеку Правды не надо. Ему достаточно внушить, что это хорошо и он будет думать, что "это хорошо". ..)))
Может быть, так легче представить себе Бога. Ведь то, что мы не видим, то и представить себе нельзя. А, ведь, Бог во всём, он рядом с нами, он в нас самих. Сорвите маленький цветочек.... Он -совершенный. Посмотрите на небо- оно прекрасно. На маленькую рыбку в аквариуме, на гуппяшку.. . Кому под силу создать такую красоту? Когда, казалось бы безнадёжная ситуация разворачивается в нужную Вам сторону? Как Вы думаете, кто помогает?
А зачем Вам лезть в мировоззрение этих людей и тем более топтать его? Какое Ваше дело, кто в кого верит?
Александр Топольский
.. да просто человек.. который ВЕРИТ.. не совсем в общем то и человек...