Общество
Бог создал человека "по своему образу и подобию". Люди ненавидят и убивают . Интересно какой же тогда бог?
когда меня одна бабушка уговаривала покреститься уже в зрелом возрасте, я у нее спрашивал, почему среди крещеных есть воры, убийцы, лгуны и т. д. , в то время когда чтобы быть порядочным человеком и жить по совести, необязательно быть крещеным, она мне не могла дать внятный ответ
Инна Верман
что интересно не кто не может дать внятный ответ. НИКТО
Оксана Кащавцева
Это потому что бабущка эта , наверное, и Библию не читала. А так бы она знала, что православное крещение не соответствует Священному Писанию. Нужно осмысленное крещение, с обещанием Богу служить Ему доброй совестью. Такое крещение у протестантов, и в частности у баптистов.
смотря какой... разные бывают.. если вы про Творца то он ваще непостижим..
Бога мы не поймём. А вот приписывать Ему наши грехи, ненависть, злобу не стоит. Он создал нас со свободной волей. С возможностью решать, анализировать, делать выводы. И с правом выбирать, как поступать в той или иной ситуации. Вот люди и выбрали. Выбрали зло, ненависть, вражду, зависть. Но не все. Есть множество людей, которые живут по Его заповедям, выполняют Его волю. Я говорю о христианах не по национальной принадлежности, а о христианах по своей сути, по образу жизни. Есть страны, где большинство людей так живут. И преуспевают. В частности это Германия, Америка.. .
Но Бог так же предупредил, поставил в известность, что ожидает людей, если они будут исполнять Его волю, и что будет с теми, кто не исполняет Его волю. А человек сам выбирает. И сам решает, где ему проводить вечность. В раю или в аду. Третьего не дано. Но и там и там будут одни ДОБРОВОЛЬЦЫ.
Эти люди созданы родителями - атеистами по воле партии. В Библии, кстати, говорится так только об Адаме, первом человеке. Да и тот нарушил самый первый завет Бога с человеком - не познавать Добра и Зла.... через запретное яблоко. Так что не надо валить на Бога ответственность. Человек сам в состоянии судить о том, что есть Добро и что есть Зло.... А выбор за нами.
БОГ создал нас по образу и подобию своему, но дал нам ещё и Законы по которым жить - Библю. "Не плотские дети - суть дети божьи, но дети ОБЕТОВАНИЯ считаются за семя"...,т. е. те, кто соблюдает Законы божьи. Те, ко убиваети т. д. - плотские дети, нарушющие обет не грешить, он - престпники (престуающие Закон).
Инна Верман
вы поняли что написали???
Люди не Боги, а убивают, значит заповеди не читали.
Инна Верман
Внимательно вопрос мой прочитайте!
Мне кажется Вы ошибаетесь. Бог создал человека только по"образу, а подобием Бога, человек должен стараться стать. Именно для этого даётся жизнь. И в этом ответ на вечный вопрос, "в чём смысл жизни"?В том чтобы стать "подобием"Бога. Всё очень просто..)))
Ни в одном ответе не прозвучало имя "обезьяны Бога". Может, оно и к лучшему. Только лишает простора для мысли.
Кто, как не слуги князя мира сего смущают человеков (образы и подобия Божии!) , толкая их на ненависть и убийства? !
А что такое ненависть? - Это страсть! Это чувство и состояние души, полярно противоположное смиренной радости о Христе.
А что такое смиренная радость о Христе? Это чувство и состояние души, при котором человек чувствует, что он - грешен, он - немощен, он - беззащитен, но он - дитя Божие, образ и подобие Божие, он - потенциальный творец! (ведь мы хотя бы рождаем детей, по воле Его, но с признаками-то нашими!!!!) . И также чувство того, что он, человек, - свободен. И значит, может и должен выбирать, кого слушать: Бога-Вседержителя или Еву, созданную из ребра Адама, которой "запудрил мозги" змий, князь мира сего. Не сочтите за сексизм - просто я так думаю в данный момент. Не Ева нынче, многие Адамы смущены слугами князя мира сего, а результат тот же: грехопадение, преступление, дефицит благодати Божьей, уныние, страдание.
Человек рожден свободным! Бог любит человека. Образ и подобие Бога - это человек любящий и творящий, терпящий и милующий. И при чем тут ненавистники и убийцы!
Бог создал человека "по своему образу и подобию" чистым, а убивать и ненавидеть человек стал лишь после грехопадения)) ) Довольно наивный вопрос)
Инна Верман
довольно глупый ответ