Общество

Бог создал Адама по своему образу и подобию. А по чьему образу тогда он создал Еву?

Если посмотреть то мужчина и женщина отличаются очень друг от друга. Мужчина сильный.. . а женщина слабая. Мужчина добытчик.. . а женщина хозяйка. Мужчина работает.. . женщина смотрит за детьми. То есть эти два пола очень отличаются. Я думаю что бог создал Еву по образу Адама но противоречащем ему....
Ж*
Жантлеу....))) *******....
Лучший ответ
В первый день создал Бог море и сушу, посмотрел на это и сказал:
-Красиво!
Во второй день создал Бог деревья и растения, посмотрел на это и сказал:
-Красиво!
В третий день создал Бог животных и насекомых, посмотрел на это и сказал:
-Красиво!
Вчетвертый день создалБог мужчину, посмотрел на него и сказал:
-Красиво!
Через некоторое время стал Бог замечать, что мужчине тоскливо одному, и решил создать ему женщину.
Создал Бог женщину, посмотрел на неё с грустью и печалью и сказал:
-А, накрасится...
Dibo Halloween
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями, ] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею, ] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; -- вам сие будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду, ] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
Женщину и её красоту не дано даже богу создать.
Пусть слесарничает с ребром, может чего-то получится.
Марина Байда
это результат освоения фотошопа.
Saidnabi Numonov
А создавая Еву он учел все свои прежние ошибки и создал нечто, абсолютно совершенное и ни на что не похожее.
Игорь Ворона
А не по чьему) От балды взял да и создал)
Nazim Alimbekov
Еву он создал по образу своей Жены:))
Игорь Зиманов
Ева создана не из ребра, а из ДНК Адама а результате генетических опытов, проведённых высокоразвитыми космическими пришельцами, (которые для землян являются богами) .
Результаты этих опытов подтверждены археологическими находками на юго-востоке Азии (например, останки человека 30-метрового роста) . Образ и подобие подразумевает элементы материи (видимой и невидимой для человека) , из которой состоит как человек, так и вся Вселенная. В организме человека присутствуют все элементы Вселенной. Так что женщина создана по образу и подобию богов-пришельцев в результате генной инженерии.
Kunduz Abdymanapova
вообще-то он создал ее из ребра Адама
еву он сделал из ребра адама
Adlen Tursunov
Бог сказал: "Сотворим помощника человеку". И Ева создана из ребра Адама. Смысл: Мужу начальник - Бог, а жене начальник Муж. Когда Бог изгонял Адама и Еву из Рая, возникло напутствие Еве - " И к мужу будет влечение твоё". Из этого следует, что женщина подчиненное и зависимое от мужчины существо. Равноправие уже убило белые семьи. Посмотрите на Восток. Семьи там крепкие, дети здоровые и без вредных привычек. размножение идет высокими темпами, строгая иерархия и порядок.
думаю он создал ее такой какой хотел бы видеть рядом ссобой он и Адам... т. к. он создал Адама по своему образу, следовательно мнения у них одинаковые и что подойдет Богу то и подойдет Адаму
Это только принято считать, что Творец Вселенной усыпил Адама, под наркозом удалил одно — лишнее — ребро и из этого ребра сделал Хаву. Но старинные еврейские книги сообщают, что на самом деле ВНАЧАЛЕ Адам и Хава были созданы соединенными между собой и составляли одно целостное человеческое существо. Потом уж Творец Вселенной разделил их: сделал самостоятельными.

А легенда о том, что Творец Вселенной смастерил Хаву из ребра, возникла только в переводах Торы, потому что еврейское слово ЦЭЛА одновременно означает и "ребро", и "грань", и "сторона". На самом-то деле Хава и Адам появились ОДНОВРЕМЕННО — из двух граней, двух сторон ПЕРВОГО ЧЕЛОВЕКА. А потом, когда они поженились, они снова стали как бы одним человеком, хотя теперь тело было у каждого свое.
Есть такие слова-женщина моей мечты, так вот это от туда идет. Только Бог создал, а наши мужчины, всё больше только мечтают.
Решив создать женщину, Бог вдруг обнаружил, что все материалы уже были использованы для создания
мужчины. И у него ничего не осталось. Тогда Он взял округлость луны, изящные линии волн,
нежность прекрасного рассвета, подрагивающее движение листьев, стройный силуэт пальмы,
деликатный соблазн цветов, влюбленный взгляд оленя, радость солнечного луча, скромность ласточки,
самолюбие паука, изящность лебедя, твердость брилианта, нежность голубя, безжалостность тигра,
пыл огня и холод снега. Смешал все столь разные ингредиенты и создал женщину.
источник: (когда-то получила такое видео-письмо)
Я думаю по образу девы Марии.
ЕВА произошла из ребра ее мужчины АДАМА. Не из ноги, чтобы быть -униженной, не из головы, чтобы -превосходить, НО из бока, чтобы быть бок о бок с мужчиной, чтобы быть равной с ним .. Из под руки, чтобы быть защищенной.... и СО СОРОНЫ СЕРДЦА, что бы быть ЛЮБИМОЙ!!! !
Вот так дорогие девушка, открыл Вам нашу маленькую тайну!!!!