Общество

А вы тоже считаете что бог создал человека по совему образу и подобию?

Тогда почему внутренние органы свиньи практически Идеально подходят под внутренние органы Человека? Если бы не проделки иммунной системы - отторжение клеток - вообще напрямую можно было органы пересаживать - да и не только органы - тот же костный мозг из позвоночника. Так что, Чушка тоже по образу и подобию?))))) Блин 21 век на дворе, а какую чушь средневековую не услышишь
бога нет, ада нет рая нет это все торговля... Есть Мир, есть Небо, есть Природа.. .
Настоящему богу не нужны последователи, настоящим богам не нужны места поклонений, настоящие боги не нуждаются в своем прославлении... Небу не нужны молитвы, Ветру не нужны поклоны итд- и они будут всегда пока есть есть Мир, и вы все зависите от них и только от них....
Николай Куликов
Лучший ответ
Да. Только человек похоронил в себе Образ Божий.. .
Отыскать и восстановить его - это и есть цель человеческой жизни.. .
Образ Божий - понятие духовное.
Михаил
Бога нет.
а разве Бог из плоти? Тогда с чего ты решил что Образ и Подобие именно плотские? 21-й век, а мышление используется лишь для того что бы пожрать послаще, да посладострастничать без обязанностей. У кого есть Душа - тот имеет и Образ и Подобие. А у иных со свиньей родство только лишь.
Dmitry Якимович
Зауреш Шымырбаевна А докажи что у свиньи души нет? Если уж взялся за гуж - так бог везде и в каждом, даже у камня есть душа, а уж свиньи во многом лучше и ЧИЩЕ, особенно в духовном плане, людей
Считаю. Другого то объяснения никто не дал. Сравнение с Чушкой ничего не объясняет и не значит. Так как например и нет ни какой связи и от того, что и тебя и соседскую свинью кличут игорь савчик.
Анна Быкова
Зауреш Шымырбаевна То что вы науки не изучаете, не интересуетесь новейшими открытиями и вам вообще до лампочки, не говорит о том, что нет другого объяснения - я уж про дедушку Дарвина молчу, почитайте про новейшие исследования ДНК)))))
да.

а при чем тут свиньи? у тебя какие то серьезные проблемы с логикой.

а раз ты такой эволюционист - скажи как мне почему на практике самопроизвольные мутации никого не приводят к улучшению организма,
а только к деградации?
Николай Куликов Сколько лет люди наблюдают мутации?100-200, да пусть даже 2000 лет, это слишком мало для эволюции, эволюция это миллионы лет
Зауреш Шымырбаевна А кто вам сказал, что мутация обезьяны в человека, особенно в HOMO Sapiens была произвольной? Пока еще никто не нашел промежуточное звено между обезьяночеловеком и разумным. Но ФИЗИЧЕСКИ никакой бог не создавал ни ЧЕЛОВЕКА , ни даже Амебы.. Ну если не приравнивать идею панспермии к БОГУ)))))
не мог он по своему подобию создать, он же нематериальная сущность