Общество
Финансовая безграмотность как национальная черта Россиян.
С чем же связано это? Я довольно часто встречаю людей которые совсем не имеют представление о налогах что из себя представляет пенсионный фонд. Когда я говорю о тех процентах которые платит работодатель за работника государству, люди достаточно часто если не всегда удивляются. Я не удивлюсь если большинство здесь даже не знают что такое НДС и куда он уходит.
Это не финансовая безграмотность... это уже бухгалтерские ньюансы. Финансовой безграмотностью несколько иные везчи называются. Финансовая грамотность - это совокупность знаний, необходимых для принятия правильных финансовых решений. Простому человеку нахер не нужно знание о существовании всяких ФОМС, ФОТ и прочих НДС.
Нет никакого смысла вдаваться в детали ПФР если каждый год все меняется и обнуляется...
Раз речь об отчислениях, то не НДС, а НДФЛ, грамотный ты наш..
Лилия Борщёва
Значит ты считаешь что НДС не важная вещь и вообще пустяки, хоть он даже есть в коммуналке. И НДС в России не только за конечный продукт. Эта вещь значительно увеличивает стоимость продукции и сильно влияет на покупательскую способность.
Сомневаюсь я, что где-нибудь в Европе кто-то из народа отличит инфляцию от дефляции.
Совершенно иной менталитет и жизненные ценности и потому бабы с обложки, горы бабла и крутые дома с тачками здесь абсолютно не котируется
На западе все юридически подкованы ?
там тупых еще больше, чуть что нанимают адвоката )
Ирина Самсикова
нужно усугубить - там насаждают идиотизм, чтобы "адвокатам" было легче паразитировать.
Лилия Борщёва
Ну это только утверждение, на какие исследования вы упираете произнося данный "тезис"
А это им надо? Во-первых, Ты знаешь что такое модуляция и какие виды её используются? Или Ты знаешь методы кодирования? А телефоном и компом то пользуешься.... Во вторых Бернард Шоу говорил - 2% людей думают, 3% людей думают, что они думают, а 95% лучше умрут, чем будут думать...
Окститесь, не каждый финансист, вот так сходу, ответит, как распределяется НДФЛ между бюджетами. Вы сможете по своему мун. образованию сказать процентную ставку? Или все обязаны знать, как огранизована система прерываний у процессора, например?
совершенно верно, а зачем холопам финансовая грамотность? поэтому тут всё очень просто и удивляться нечему