Общество
Неужели Лень -наша Русская Национальная черта ,ведь сказку об Емеле и былину об Илье Муромце НЕ ВЧЕРА придумали?:)
А причём ту Илья Муромец, он насколько мне помнится не ленивым, а немощным был, пока к нему три чудика не притопали, водицы не-дали, да под угрозой злостной расправы как с не нужным свидетелем, на ноги не-подняли. :-))
Русские отдыхают..
Подобные сказки есть у всех народов. Простые люди всегда так тяжело работали, что в сказках мечтали о сладкой жизни. Так что не надо глупости за Задорновым повторять.
Это не наша (русская) национальная черта, я думаю во многом это зависит от стимула и конечного результата, если плоды твоего труда будут присвоены, согласитесь, мало кто будет работать за просто так, но есть конечно и моральные стимулы, русский был первым в космосе, а это стояло немалых трудов и умения в том числе, у нас есть мужики с руками и с головой, но есть и люди способные выдать их достижения за свои... Сказки, такие сказки есть у всех народов. Я лично идейный трудоголик.
вся работа у русских была в теплый период времени... а зимой ...(((на печи валялись)))) может от этого и повелось про лень....
Я бы сказала, что это имеет прямое отношение к мужской части населения :-)
актуально до сих пор почти что:)
Привет!! !
Вопрос.... не совсем.... корректен!! !
Скажу на своем ...примере... .
Мои сыновья, уже взрослые.... до сих пор уверены, что я.... очень люблю... РАБОТАТЬ!!! !
При этом мечта всей моей жизни.... не делать НИЧЕГО ВАЩЕ!!! !
Но они.... не верят... .
И правы!!.. Потому что ...когда было лениться? Четверых вырастить.... выучить.... и на путь наставить... .
Правда, мой покойный отец.... шестерых.... выучил.... и на путь ...наставил.. .
Вот и... оказывается.... что и не все еще ...рано... лениться....
Вопрос.... не совсем.... корректен!! !
Скажу на своем ...примере... .
Но они.... не верят... .
Спросите Ходорковского.
Это не просто национальная черта, это образ жизни.
Одно время тоже так думала, сейчас поняла, люди разные.
Недумаю
так хотелось бы нашим врагам
Ну так придумали ведь ))
А что Вы скажете о родителе Мальчика с пальчик и его братьях? Плохо в доме с едой стало, так отвел отец всех детей в лес и там бросил волкам на сьеденье. Это что? Подлая натура западноевропейцев?
А что вы скажете о коте в сапогах? Натура западноевропейцев захватить чужое и жить и насыщаться?
А синяя борода? А прнцеса Турандот? Сколько эта сука юношей на плаху отправила? Да у них уголовники и подлецы самые уважаемые издревле люди, если по сказкам судить.
Видимо в этом, что есть..., сегодня иномарки собранные по отверточной технологии во многом по надежности, качеству, уступают старым японкам, а это уже о многом говорит....
Ну так мы медведи зимой положено спать и думу думати.