Общество

Илья Муромец оказываеться украинец из чернигова (wikipedia.org/wiki/Илья_Муромец) вот доказательство

По предположению некоторых историков Российской империи [10], его малой родиной могло быть не село Карачарово под Муромом, а селение Карачев, возле города Моровийска на Черниговщине (современное село Моровск, Козелецкого района, Черниговской области Украины), что ведёт из Чернигова в Киев https://ru.wikipedia.org/wiki/Илья_Муромец
ваши доказательства не доказательства. Короче на заборе "xyй" написано.
Влад Кожухов
Лучший ответ
Да! Хоронили в Киеве! В Киево -Печерской Лавре.
Серёжа
Вообще то лучше доказательство его потомки сохранившие его богатырскую силу http://newua.net/1-rekonstrukciya-oblika/ впрочем проверить это можно, генетическая экспертиза возможна и в Украине где в Киевской лавре сохранились его мощи и в России где в Муроме храниться его палец. Кстати осмотр мощей в свое время показал что у человека были действительно больные ноги и необычайно развитый торс.
Kairbekovich Adiljan
только вот три богатыря не знали что они украинцы, поэтому и "Былины" на русском языке. Да и сам киевский князь Владимир Ясное Солнышко не знал, что он украинец.
Ирина Веселова
Ольга Томаревская Слава Богу, хоть один зраво мыслящий мужик, а то всем нам уже страшно слышать про укров, море чёрное и т. д.
так же украинскими археологами обнаружена печь на которой он пролежал 30 лет- с продавленным контуром богатыря
Галина Строчилова И следами губ Порошенко в месте где попа Ильи отпечаталась)))))
В связи с былинными отношениями И. к Чернигову и со старинными прозвищами И. Муромца (Murawlenin y Кмиты Чернобыльского 1574 г., Morowlin y Ляссоты, Murawitz y Луиса де Кастильо и пр., о чем см. «Этнографическое Обозрение», III, 204; V, 248) высказано было предположение о древнейшем прикреплении И. Муромца к черниг. городу Моровску (Маровийску) и к г. Карачеву (см. «Экскурсы», стр. 181—190), предшествовавшем приурочению богатыря к Мурому и с. Карачарову.
Идзуми Сэна
Дебиля б. ять... В имени его Муромец -ПРЯМОЕ указание на происхождение.
{ ...наgюша... }
Юлия Катаева не смеши ...а как она за сутку прискакал на помощь князю владимиру когда надо было помочь? на коне из сибири в киев за сутке нереально валенок
Aleкsei Aleksandrovi4 Ну да, иначе бы его звали - Илья Моровец или Моровиец
Все не правы Муром во Владимирской области, т. е. в России
Юлия Катаева не смеши ...а как она за сутку прискакал на помощь князю владимиру когда надо было помочь? на коне из сибири в киев за сутке нереально
Если учесть, что в России ничего не меняется в моральном, этическом плане, а история переписывается, то-то, что Илья Муромец из Украины - ближе к истине, вспомнить того же Поддубного, которого так четно хотели записать в русские богатыри.
Илья Муромец родом из Мурманска, всё остальное сопли на роже хохла
Точно так же доказывали, что хохлы море выкопали. Только во времена Ильи Муромца такой нации как украинцы не было. И тогда это называлась Киевская Русь, но хохлы упорно забывают об этом факте
Шорух Солехов Просто Русь или Русской землёй. Киевскую Русь придумали в 19 столетии российские историки.
Ну да... А Гитлер-китайский еврей, родом из джунглей Амазонии...
Ой пля.. бедный вы народ, то море заставили выкопать. То узнаёт ваш великий учёный всея украины Бебик что Иисус был украинцем. Дол бойобы. Русский богатырь ИЛЬЯ .А ещё он лежал на печи тридцать лет и три года. Это былины, сказки.