Общество

Илья Муромец украинец? В то время в летописях писали МУРОМ ЛЕЖИТ НА УКРАИНЕ.

/C
//coca- Cola//
еще какой .все великие украинцы
Андрей Божко
Лучший ответ
В ТО время Муром находился на территории МОСКОВИИ, а украины в то время никакой не было.
Не на Украине, а впределах Киевской Руси.
Не перекручивайте.
Московия была создана Ордой и является наследием Орды, а Илья Муромец воевал против Орды.
Делайте выводы.
Sergio Ghost
Nagima Djumalieva Если служил у князя Владимира то до татаро монголов было почти 300 лет
а государственность на территорию украины принесли новгородские князья
спецефически мыслим :) действительно если это фамилии то украинские- Муромец, Триполец .и т. д. В таком случае г. Берлин-русский город)
Shamil Isaev
Vladimir Capunov Да, Берлин. это Медвежий городишко )))
Илья Муромец родился в селе Карачарово, сейчас это Микрорайон города Мурома Владимирской области. Россия. На берегу реки Оки есть часовня Ильи Муромца и источник, который бьет из под земли рядом с ней. Возле этого источника оборудована закрытая купель, вода в которой всегда +4 градуса, и зимой и летом. Сам лично посетил это место в июне 2017 года, купался, хоть и не морж ни разу.
В одном из монастырей Мурома хранятся доспехи Ильи Муромца и меч. Кстати, рост у него был совсем не богатырский-177 см, и телосложение обычное. Я его по картине Репина "3 богатыря" совсем другим представлял, а он (если судить по доспехам) был обычным человеком.
Nagima Djumalieva Есть версия что он был из города Карачев брянской области
это он до 33 трех лет на печи лежал?
Вряд ли. Он до 33 лет скакать не мог, ножки болели.
Могила в Киево Печерской лавре служил киевскому князю
Максим Захаров
А какая разница, не понимаю?)
Aleks Sabirov
Украина тогда Украиной не называлась, если речь конечно не идет о Муромце 16 века. Московии при временах Киевской Руси тоже не существовало. В период расцвета Муром входил в ореал киевского княжества.
Нежный Мачо
- Прозвище Муромец переводится с тарабарщины как Саранча, бандитом он был с Вальдемаром Вассера, баем берендеев!..