Общество

Если Человек хочет быть обманутым ему трудно отказать? Национальная черта Россиян нести деньги в финансовые пирамиды?

Да, национальная черта: "ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад".
Уж сколько раз твердили миру, что бесплатный сыр-только в мышеловке. Но.. . предлагают халяву, -и никак не удержаться...
Elena Vereskun
Лучший ответ
Да, русским присуща удивительная доверчивость и вера в чудо. Вот тонкие психологи и пользуются этим. Вина государства в этом прямая. Сколько в 90-х годах было создано банков, которые не имея лицензии принимали денежные средства и быстро пропадали. Мои родители пострадали от такого банка. Есть решение суда, нет банка. Помогли очередному Корейко.
Ни какой виртуозности в этом нет, дикое невежество и неграмотность людей не знающих не то, что экономики, но и арифметики. , верящих, что из денег можно сделать деньги, минуя товар
Анжела Далик
Виноваты сами люди. Наступать на одни и те же финансово-пирамидные грабли--это национальная черта.
Эдуард Ли
Люди не образованны, а потому верят всему что видят и слышат. Я думаю умный предприниматель или ученый с двумя высшими образованиями не подловятся на уловку пирамиды. Типа дай 10 получи 20.
Увы в школах проходят вовсе не то, что нужно в жизни.
Волков Егор
Виртуозные на грани фантастики технологии заманивания и обдуривания.
и сколько граждан России несли деньги в пирамиду Мердока?
Не только обокрасть, но при этом еще и найти себе оправдание ...и прикрыцца 6 миллионами сгнивших тушек

Украсть ...это национальная черта. Причём не только у русских. Можно у своих же. Лишь бы украсть. . Тут смишной случай был в аэропорту БенГурион... в самолете не керосин залили.... а ослиную мочу.
Надеялись, что взлетит ?)))