Общество

И "Властелина" и Мавроди, выйдя из тюрьмы тут же снова начали строить новую финансовую пирамиду. Они больные на голову?

Или в государстве нет механизма , препятствующего финансовым мошенникам строить пирамиды?
Татьяна Гоц
Мы живем в эпоху финансовых пирамид = капитализм. От этого никуда не уйти - вопрос только в том что называть пирамидой. По сути любая денежная система - пирамида, т. е. мы работаем, выдаем товары и услуги, а в обмен получаем БУМАГУ - и сколько эта бумага стоит зависит НЕ ОТ НАС. Ни Мавроди, ни другие деятели не создали ничего противоестественного, просто гос-ву выгодно быть монополистом на создание и поддержание тех же самых пирамид. Возьмите те же самые ваучеры 90-х или тот же самый доллар, да та же биржа Forex - все типичные пирамиды. Не будьте идиотами - в пирамидах нет ничего такого, что мы бы не пробовали. Просто надо подходить ко всему, в том числе и ко вложениям с умом.
Алена Олейниченко
Лучший ответ
Они предложили себя во главе пирамиды. А больные на это соглашаются.
А че, они свое отсидели. Пусть делают что хотят
Нет, больные на голову те, кто пошёл снова в эти пирамиды.
Значит это кому то очень надо!
вчера была передача про Мавроди, хотят типа вводить закон для таких, чтоб ранее судимые за финансовые махинации не смогут иметь в дальнейшем доступ к такому действу, хотя он хочет все это замутить в инете (а до инета пока закон о пирамидах не дошел), так в чем парадокс, что люди опять будут отдавать свои деньги...
Если наше население до сих пор продолжает в напёрстки играть, грех не воспользоваться. Никто не будет им деньги нести- они сами закроются. Только у наших людей страсть к халяве неистребима.
Надо же лохов периодически стричь.
У каждого свои стремления, а когда на кону такие бабки, конечно башню сносит
просто исполняют заказы кремля
Петр Юнкинд
надо наверстать упущеное.
лохуют, лохи и поведутся)) ) коры-кокоры
государство сама пирамида
Леночка ...