Общество

Заметил что большинство недовольных своих зарплатой - это бюджетники. Хотя получают они нормально, жадность? (Внутри)

Все бюджетники (врачи, учителя, полицейские и тд. ) поголовно жалуются, мол нам платят мало з/п невысокая. Хотя у них она больше 20000 рублей - в провинциальном городке. Не говоря уж о мегаполисе. Хотя работают не все с отдачей, а большинство среди них лентяи, которые только и ждут чтобы поскорее день пролетел на работе. Зачем пришли на работу? Не известно. Всем готовы заниматься, но только не работой. При этом еще и ноют вечно - нам платят мало!

Вот несколько случаев из жизни:
1) Пришел как-то я в больницу (государственную) , в связи с нехваткой врачей, принимали пациентов по записи. Запись уже шла на 3 месяца вперед. То есть был я в июне, а очередь моя наступала только в сентябре. У меня была проходка от министерства обороны, мол без очереди. Да и срочно надо было пройти обследование. 3 месяца ждать много, хотел договориться хоть на 3 недели. На что мне ответили - "Нам министерство обороны не платит, не примем раньше 3 месяцев", на мой аргумент что я плачу налоги и должен своевременно все проходить, ответили так: - "Нам никто ничего не платит и зарплату мы зарабатываем себе сами". Это как так интересно "сами"? Но все таки уступили и прошел через 3 недели. Кстати великая фраза: "Нам никто ничего не платит и зарплату зарабатываем себе мы сами (каким способом не говорят к сожалению) " - попадалась уже раз 10 и от разных врачей.

2) Все знакомые, кто работает на таких должностях - все время ноют: "Нам платят мало, жить не на что". При этом: покупают машины, делают евро-ремонт, ездят отдыхать за границу. Мало платят?
Если послушать их про трудовые будни, то тоже одно нытье: - "Начальство никуда не отпускает", "На работе бардак" и тд.
При этом: на работу постоянно опаздывают, бывает и вообще там не появляются или уходят раньше окончания дня (все наверное сталкивались с тем, что придут к кому либо - а тот человек уже ушел...) , игра в пасьянсы и серф контакта на протяжении всего рабочего дня и тд. Вообщем время потраченное в пустую.

Почему люди таких профессий такие жадные и ленивые?
зарплаты много не бывает
ДА
Домашкевич Александр
Лучший ответ
Моя знакомая учительница получает всего 7 тысяч. И то только потому, что закончила с красным дипломом. Остальные меньше. Подрабатывает еще в 3 местах. Везде по чуть-чуть. В общей сложности тысяч 10-12 набирается. Моя племяшка вообще на 5 тысячах сидела. Сейчас не работает - в декрете. Ее муж - пожарный, получает 13 тысяч. Работа сутки через трое. Подрабатывает еще на 5 тысяч. Втроем на 18 тысяч. Ну еще ей платят немного по инвалидности и на ребенка.
Gulustan Abbasbeyli
бюджетники никогда не получали и не получают НОРМАЛЬНО---оклад педагога высшей категории (14 разряд) чуть больше 6 тыс---24 урока в неделю---кто нибудь пробовал выдать эти 24 урока?... я конкретно про свою школу---возможно у других ситуация лучше....
Олег Ракита
Елена Еремеева Что Вас не устраивает? По 6 уроков - 4 дня подряд. Если подтасовать, то 6-дневка по 4 урока.
Это не правда везде зарплаты разные Хороший глава не вор хорошие зарплаты по разным схемам вор ТАРИФ
Arman Ar. S Aitkazin
Не довольные все и бюджетники и частники. МЫ РАБЫ. И если при рождении на ладоне не прорисовалась линия удачи, то стоять у станка до гроба.
Алина Шевчук
Чтобы получать нормально, бюджетник должен иметь 2 ставки, поэтому детей плохо учат, людей плохо лечат
Потом большая разница в зарплатах врача и медсестры, тем более санитарки, а ухаживают за больными именно они
Эту сферу назывют малобюджетной ( ведь и кремлевские чиновники-бюджетники)
Никита Головко
кто Вам сказал что у учителей в провинции 20000 руб зарплата. вАМ НАГЛО ВРУТ В ПРЕДЕЛах 9-12 тысяч . так что это не так
Получают они как=раз- Ненормально
Все относительно.. . нельзя судить людей не попинав камней которые стоят на их пути...
Роман К
млин твоя правда! йа и сам такой пораньше с работы свинтить или опоздать! а вот почему реально загадка! ну хоть в коменты напиши свои предположения мне тоже интересно!! ! : )
Наталья Ш.
Пишите чушь. Врачу крепкому профессионалу за 20 тыс вкалывать противно. Вот и работает кое-как.
Диагнозы ставит и лечит профессионально, но с работы уходит раньше и принимать лишних больных не соглашается. Хотя бы так протестует против такой маленькой зарплаты и хамство больных. Таких как вы.
Mukhametzhanov Bulat