Общество

Вы не считаете, что чиновники должны получать свои зарплаты от суммы собираемых налогов на данной территории ?

я считаю, что упор должен делаться не на зарплату больше а на пенсию, которой можно и лишить если например окажется что чиновник коррупционер.
Михаил Ляшенко
Лучший ответ
Так не должно быть чиновников не может быть так много
Алёна Плешакова Вот и прекрасно...при такой системе плодить новых чиновников, - это отбирать зарплату у себя.
...:::добрый Злодей:::... Марк, наконец то я с Вами согласен. Количество чиновников ещё при Ельцине увеличилось в 2 раза по сравнению с количеством в СССР на весь Советский Союз. Сколько их сейчас- неизвестно, но сокращения, вроде как, не было. Увеличение количества чиновников показатель слабости правительства, неумение спросить за результаты и наказать за неисполнение. А у них хобби -проблема и сразу дополнительный чиновничий аппарат, то есть дополнительная коррупция. Недавно создали агентство, короче в свете закона Димы Яковлева и таких примеров. Например, министерство возобновляемых рессурсов. По закону Мэрфи количество чиновников достигает такого уровня, что вся их работа идёт внутри, без какого-то влияния на дело, которым они руководят. Что мы и имеет -толпу дармоедов.
Сало сальное. Мало того, что человек власть имеет-обирает данников, так еще и в бюджет руки запускает- обирает инвалидов, стариков, женщин и детей.
Еще лет 10 таких цен на нефть, и все россияне будут делиться на юристов с двойным гражданством, просящих должность и не юристов, просящих подачек от чиновника за мзду.
Я считаю, чиновники должны получать 3 минимальных оклада и временное жильё.
Я считаю, что нужно устроить показательное отрезание головы на городских площадях наиболее коррумпированным, ибо видел я их дома.. . даже если понизить им зарплату теперь, то нажитого на данный момент им хватит на полтора десятка моих жизней. И вот когда наступит понимание неотвратимости и ужаса, пойдёт работа на благо населения - вот тогда можно поговорить и о зарплате и кое-кому можно даже и высокую. Пусть так.
Ирина Бел
Алёна Плешакова Можно поступить иначе. Первое, необходимо внедрить ответственность остальных членов семьи коррупционера. Если коррупционер нарушает ваши права, ваши члены семьи страдают от его действий. Не будет ничего страшного если в отношении коррупционера будет действовать тот же принцип. Второе, туристический маршрут Мурманск - Находка, с кандалами, проходом по городам и весям, а люди пусть смотрят. Выходят и смотрят. Во Владике транзит далее паром до Магадана и далее прогулка в северные широты. 2 - 3 таких показательных путешествия и число "тонких" ценителей Айвазовского сойдет на нет.
...:::добрый Злодей:::... В Китае за коррупцию расстреливают 160 тысяч в год и не помогает. Надо коррупционеров и всех членов семьи сделать не выездными (чтобы не сбежали), конфисковать ВСЁ имущество, лишить всех гражданских прав - пенсии, медицинской страховки и направить на общественные работы с предоставлением жилплощади у мусоропровода, тогда и дворники-узбеки нужны не будут.
Они должны получать зарплаты от реальных результатов...
Алмаз Азимбаев
Затрахаешься налоги платить.
Сергей Овечкин
Ой, ой, ой. Ты чего. Тссс.. . Ещё кто-то из них прочитает. Они установят такие местные налоги, что мало не покажется. Мэр маленького городка в США получает 1 доллар в год, чтобы не мог сказать, что мол ребята- я тут бесплатно работаю, чего Вы хотите. А вот привязать её к средней зарплате по региону было бы разумно.
Жалын Центр
Алёна Плешакова Мэр американского города, который пострадал от разлива нефти в заливе получал 512 долларов в неделю. Я тогда еще удивился, сравнив с зряплатой нашего мэра.
Жалын Центр Так у кого больше? И сколько коттеджей построил Ваш мэр?
Сначала нужно чиновников сократить. Каждый день что-то новенькое и все на нашей шее, да ещё погоняют, мол мало платим.
Юрий Ильин
что барщину введем.
Petr Sokolenko
Алёна Плешакова нет. Дадим стимул развивать территории. Сейчас то это ни к чему. Можно вообще на службе не появляться зарплата все равно капает.
а вы считаете, что обыкновенные чиновники много получают???? У меня есть подружки, которые работают на гос. службе - получают 15-17 тыс. и все! льгот нет никаких. А чиновники это - руководители на постах, которые действительно имеют хорошо....